Вход
Регистрация
up

Новости в мире

25 июля 2015

Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте обнародовала проектное расписание игр финальной стадии чемпионата мира, который пройдет в 2018 году в России. Российская сборная на групповом этапе сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Матч-открытие с участием хозяев турнира состоится 14 июня на столичном стадионе "Лужники". В Санкт-Петербурге сборная сыграет 19 июня, в Самаре - 25 июня.


02 июля 2015

Мордовские дайверы успешно выступили на Кубке Мира по подводному спорту, который прошел в Санкт-Петербурге. Участниками соревнований стали 19 команд из 12 стран.


16 июня 2015

"Чикаго" одержал победу в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ над "Тампа-Бэй" со счетом 2:0 и завоевал Кубок Стэнли. "Чикаго" стал победителем НХЛ в шестой раз в истори, и третий — за последние шесть лет.


10 июня 2015

Выборы преемника Зеппа Блаттера на посту главы международной федерации футбола могут состояться 16 декабря, передают источники в ФИФА.


05 июня 2015

Бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что президент ФИФА Йозеф Блаттер знал о взятке в $10 млн, которую чиновник ФИФА Джек Уорнер якобы получил от ЮАР при выборе страны — хозяйки чемпионата мира 2010 года.


03 июня 2015

По данным The New York Times, юристы посоветовали Зеппу Блаттеру сложить с себя полномочия президента ФИФА, так как его пребывание на этом посту могло осложнить в будущем его защиту.


02 июня 2015

Во вторник, 2 июня, спустя четыре дня после своего переизбрания на пятый строк, Йозеф Блаттер сложил с себя полномочия президента ФИФА. Профессиональный менеджер и талантливый организатор с военной выучкой, последние 17 лет он уверенно управлял мировым футболом, несмотря на коррупционные скандалы и обвинения в злоупотреблении положением.


02 июня 2015

Несмотря на то, что против бывшего президента ФИФА Зеппа Блаттера не выдвинуты официальные обвинения, расследованием его деятельности занимаются ФБР и прокуратура США.


03 марта 2015

Сын Михаэля Шумахера Мик с апреля начнет выступать в чемпионате мира по гонкам в классе Формула-4. Он заключил контракт с голландской командой Van Amersfoort, сообщает Deutsche Welle. Чемпионат по гонкам в этом классе считается подготовительным для тех молодых пилотов, которые хотят затем перебраться в Формулу-1.


02 февраля 2015

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на выезде обыграл «Вашингтон» со счетом 4:3. Победу «Блюз» принес российский форвард Владимир Тарасенко. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль и сделал результативную передачу.