Вход
Регистрация
up

Новости в мире

01 октября 2015

Согласно отчету, озвученному на одном из саммитов Федерации американских ученых, студенты запоминают всего 10 процентов прочитанной информации, и 20 — услышанной. Если текст поддерживается звуком, число вырастает до 30 процентов, а если при этом студент еще и видит оратора — до 50. Но вот что самое интересное: если человек выполняет что-то самостоятельно, грубо говоря, своими руками, он запомнит 90 процентов всей полученной информации во всех ее проявлениях, даже если весь этот процесс — симуляция (или, в нашем случае, игрофикация). Нетрудно догадаться, что, согласно этим данным, игрофикация — это гораздо более успешный образовательный метод, чем, например, домашнее чтение.


29 сентября 2015

ИБ-исследователь из Synack Колби Мур (Colby Moore) сообщил, что данные определяющих местоположение устройств, которые используют предоставленную компанией Globalstar спутниковую сеть, могут быть перехвачены или подделаны злоумышленниками.


29 сентября 2015

Как сообщают исследователи безопасности из компании Lookout, им удалось успешно совершить DoS-атаку на электромобиль Tesla Model S от Tesla Motors, находившийся в момент нападения в движении.


01 сентября 2015

Как оказалось, у новой версии операционной системы от Microsoft, которую уже успело загрузить более 14 млн пользователей, есть и свои недостатки – система подразумевает высокую степень вмешательства в личные данные пользователей. По словам ИБ-эксперта Прияншу Сахея (Priyanshu Sahay), установленные по умолчанию заводские настройки, которые, кстати, довольно сложно изменить, представляют угрозу для приватности пользователей. Windows 10 способна отслеживать историю просмотров пользователя, информацию в переписке и календарях и даже данные из контактов.


01 сентября 2015

Менее чем за два года хакеры похитили более 1 млрд долл. у представителей малого и среднего бизнеса в США, используя в ходе атак метод хищения корпоративных учетных записей электронной почты, передает The Wall Street Journal со ссылкой на данные ФБР. Ведомство рассматривало инциденты, произошедшие за период с октября 2013 г. по июнь 2015 г.


17 августа 2015

Огромное количество кибератак на территории США стало ответом мошенников на нововведения в сфере безопасности кредитных карт.


17 августа 2015

Вслед за недавним сообщением о том, что компании Kaba и DORMA объединяются, пришла новость: компания Allegion покупает компанию SimonsVoss у компании HgCapital.


10 августа 2015

Как сообщается в отчете исследовательского института Chatham House, атомные электростанции во всем мире находятся под постоянно возрастающей угрозой кибератак. Большинство стран мира недостаточно подготовлены к обороне своей энергетической инфраструктуры. Отсутствие средств безопасности в действующих АЭС объясняется их устареванием.


25 июля 2015

Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте обнародовала проектное расписание игр финальной стадии чемпионата мира, который пройдет в 2018 году в России. Российская сборная на групповом этапе сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Матч-открытие с участием хозяев турнира состоится 14 июня на столичном стадионе "Лужники". В Санкт-Петербурге сборная сыграет 19 июня, в Самаре - 25 июня.


24 июля 2015

Решение о возобновлении работы Афинской биржи будет принято на следующей неделе, об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.


Страницы:12345678910111213141517