Вход
Регистрация
up

Новости в мире

18 апреля 2015

Историки противостоят тем, кто пытается пересмотреть роль России в победе.
Чем ближе юбилей Победы, тем чаще историки и политологи хотят высказаться о ее значении и поразмышлять о том, как трактуется это событие в наши дни. В один день эксперты обсудили роль Великой Победы на двух информационных площадках Москвы.


17 апреля 2015

Украинский журналист прокомментировал деятельность лидера украинского церковного раскола.
Лидер раскольников Филарет (Денисенко), о котором до начала войны на юго-востоке Украины мало кто слышал в России, сегодня по числу новостных вбросов может стать главной медиаперсоной года.


07 апреля 2015

Иосиф Кобзон и внук композитора Тихона Хренникова Андрей Кокарев напомнили о легендарном концерте, состоявшемся 7 мая 1945 года в поверженной столице Германии.


31 марта 2015

Владимир Путин показал просто прекрасные результаты на общенациональных местных выборах во Франции, которые завершились в воскресенье вторым и последним туром голосования. Правые и крайне правые партии, чьи лидеры поддерживают российского президента или подстраиваются под него, в совокупности получили 54,6% голосов. Это был самый выразительный аспект волеизъявления народа, которое осуществлялось в два этапа.


25 марта 2015

Центральный музей Великой Отечественной войны готовит выставку, посвященную боевому братству народов СССР.
Что, по большому счету, связывает нас с бывшими соседями по СССР? Родственники, друзья, живущие в бывших советских республиках, общие воспоминания, светлые и не очень — и общий и святой праздник, День Победы.


24 марта 2015

Трудовые мигранты покидают Россию. Кто займет их места?
Из российских регионов уезжают трудовые мигранты. Начинается строительный сезон, туристический период, посевная — и во всех этих сферах уже не хватает рабочих рук. Причины — иностранные рабочие не справляются с экзаменами по русскому языку и истории, у многих из них не хватает денег на сбор необходимых документов. С другой стороны, те же украинцы, успешно сдающие этот экзамен, обходятся дороже, и не выгодны работодателям.


18 марта 2015

Евро растет по отношению к доллару на фоне решений Федеральной резервной системы США. Об этом свидетельствуют данные торгов.


18 марта 2015

Федеральная резервная система (ФРС) понизила прогноз по экономическому росту США в текущем году до 2,3–2,7% с ранее ожидавшихся 2,6–3%. Об этом говорится в пресс-релизе регулятора.


18 марта 2015

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн представил в парламенте госбюджет на 2015 год, передает The Telegraph.


17 марта 2015

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило в сторону понижения прогноз роста ВВП в мире в текущем году. Ранее данный показатель ожидался на уровне 2,9%, теперь Fitch прогнозирует 2,7%. Об этом говорится в ежеквартальном Международном экономическом прогнозе агентства.


Страницы:1234567891011121314151617