Вход
Регистрация
up

Новости региона

29 декабря 2015

В Мордовии прошла сорок восьмая сессия Госсобрания республики, последняя в этом году. Председатель регионального парламента Владимир Чибиркин сказал, что в 2015 году состоялось13 сессий, депутаты рассмотрели 168 правовых актов, приняли 119 законов, направленных на развитие экономики и нормализации жизни в республике, внесли 12 изменений в бюджет. Изменения в республиканский бюджет вносятся постоянно, они объясняются финансовой помощью из федерального центра и дополнительным выделением республике межбюджетных трансфертов. На сей раз доходы республиканского бюджета были увеличены за счет целевых поступлений в сумме 54,9миллиона рублей. Сюда входят субсидии на софинансирование крытого футбольного манежа, реконструкцию и строительство автодороги до аэропорта, субвенции на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями т.д. С учетом предложенных изменений республиканский бюджет на 2015 год по доходам был утвержден в сумме 36,5 миллиарда рублей и по расходам - в сумме 43,3 миллиарда рублей.


22 октября 2015

22 октября прошла XXII Конференция Пролетарского местного отделения партии «Единая Россия», в которой принял участие Председатель Государственного Собрания РМ – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин.


07 июля 2015

Единороссы намерены вмешаться в ситуацию с выборами в Самарской области. Партийцы заявляют, что губернатор Николай Меркушкин дал команду заменить победителей праймериз в списке кандидатов в гордуму на лояльных ему людей.


24 сентября 2014

С такой инициативой на прошедшем рабочем совещании выступил глава администрации Саранска Петр Тултаев. С 16 сентября и в течение целого месяца чиновники, станут обычными пассажирами, будут заниматься курированием работы общественного транспорта. Задача чиновников — выявить наиболее проблемные остановки во всех районах города, где наблюдается наибольшее скопление людей.


19 сентября 2014

18 сентября Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Государственного совета РФ, которое состоялось в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина. Члены Правительства, руководители министерств и ведомств, главы регионов и представители предпринимательских ассоциаций обсуждали развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России во Всемирной торговой организации.


16 сентября 2014

В Москве состоялась встреча председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова с вице-премьером российского кабинета министров Ольгой Голодец. В ходе встречи был рассмотрен план мероприятий по улучшению демографической ситуации в республике.


Страницы:12