Вход
Регистрация
up

Новости в стране

23 сентября 2016

В перспективе в России должен быть создан IT-ресурс с информацией о всех гражданах страны. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям. Федеральный электронный регистр данных о населении России должен быть готов к 2025 году.


29 июля 2016

Мы уже довольно много писали про те открытые источники, которые используются службами экономической безопасности предприятий для проверки новых деловых партнеров. Поэтому коснемся их только кратко, не углубляясь в них. Итак, открытые источники информации – информационные источники, распространяющие сведения, которые по своему характеру могут быть доступны потребителям информации без какого-либо исключения. Здесь, безусловно, к таким источникам следует отнести все виды СМИ, в том числе Интернет.


03 мая 2016

Компания «Яндекс» отказалась передавать сотрудникам Федеральной таможенной службы (ФТС) частную переписку одного из пользователей почтового сервиса «Яндекс.Почта».


02 мая 2016

Компания Hikvision приняла участие в выставке MIPS/Securika 2016, в рамках которой продемонстрировала свои технологии и оборудование для видеонаблюдения и заявила о начале работы производства в России.


21 апреля 2016

В ежегодном рейтинге РБК крупнейших технологических компаний первые позиции заняли интернет-холдинги Mail.Ru Group и «Яндекс»: они обошли прошлогоднего победителя, «Компанию «Сухой». Но авиация сохранила за собой отраслевое первенство


22 февраля 2016

Новый 2016 год вместе с новыми надеждами несет нам и новые вызовы. Одним из таких вызовов для организаций, обслуживающих контрольно-кассовую технику (ККТ), можно назвать грядущие изменения в порядке применения ККТ.


22 февраля 2016

Стремительное развитие широкополосного доступа в Интернет стало одним из толчков становления облачных сервисов как инструмента ИТ-аутсорсинга. Теперь Интернет прочно вошел в деятельность лидерство как в текущей, так и в стратегической перспективе, основываясь на рациональном подходе с учетом развития ИТ-индустрии.


15 февраля 2016

Минкомсвязи РФ подготовило проект для предоставления 15%-ной ценовой преференции для IT-товаров и услуг отечественного производства.


18 января 2016

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, реализовала проект по оптимизации структуры управления. В компании был сокращен один уровень организационной структуры – дирекции. Это позволило сократить цепочку принятия решений и повысить скорость бизнес-процессов в компании.


18 января 2016

Компания «Вокорд» – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – объявляет о выводе на рынок первого отечественного профессионального программного продукта «ВОКОРД Видеоэксперт», предназначенного для детального системного анализа фото- и видеоматериалов, и позволяющего значительно улучшать их качество. «ВОКОРД Видеоэксперт» предназначен для экспертов-криминалистов, экспертов страховых компаний, компаний финансового и банковского сектора, а также содержит ряд функций, которые будут востребованы частными пользователями.


Страницы:12345678