Вход
Регистрация
up

Новости в стране

22 мая 2015

Новинка получила название KasperskyPhound!, которое созвучно с английским словом Found, в переводе означающий "найденный". При помощи данной программы владелец смартфона сможет без особого труда найти свой потерянный гаджет и исключит вероятность потери ценной информации, хранящейся на нем.


13 мая 2015

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев предложил перенести дату вступления в силу поправок к закону «О персональных данных».


06 мая 2015

В первом квартале 2015 года поставки персональных компьютеров в Россию упали почти на 44%. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании IDC.


30 апреля 2015

Согласно распоряжению Совета безопасности России, с 1 мая 2015 г. в стране запускается в работу Центр борьбы с киберугрозами (FinCERT). Создание структуры поручено Центробанку.


25 марта 2015

В России разработан первый отечественный микроконтроллер MIK51SC72D с аппаратной реализацией криптографических алгоритмов проверки электронной подписи.


09 марта 2015

Сотрудники «Лаборатории Касперского» обнаружили уникальный способ кибершпионажа через интеграцию шпионских программ в жесткие диски от Western Digital, Seagate, Toshiba и других ведущих производителей. Эти программы позволяли перехватывать сообщения у компьютеров по всему миру.


26 февраля 2015

Компания Maykor внедрила в ФТС систему управления электронными ключами Avanpost PKI вместо используемой до этого разработки компании SafeNet.


02 февраля 2015

Советник главы Минкомсвязи Дмитрий Сатин переходит работать в компанию «Национальный центр информатизации», где займется развитием ряда информационных систем электронного правительства на субподряде у «Ростелекома».


02 февраля 2015

12-13 февраля 2015 г. в Москве в МГУ им. М.В. Ломоносова состоится V научно-практическая конференция «Суперкомпьютерные технологии в нефтегазовой отрасли. Математические методы, программное и аппаратное обеспечение». В рамках мероприятия будут обсуждены вопросы и проблемы внедрения и практического использования высокопроизводительных информационно-вычислительных технологий, в том числе связанные с интерактивным управлением жизненным циклом нефтегазовых месторождений.


26 декабря 2014

«Пробизнесбанк», входящий в сотню крупнейших банков России, продолжил использование решения «Лаборатории Касперского» для защиты своей ИТ-инфраструктуры. Речь идет о почти 25 тыс. лицензий на Kaspersky Security.


Страницы:12345678