Вход
Регистрация
up

Лента новостей

26 января 2015

Переворот в области физики совершили шотландские ученые – им удалось замедлить скорость света.


25 января 2015

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне с помощью исследований и компьютерного моделирования установили, что динозавры миллионы лет назад вымерли не из-за астероидного огненного шторма. Падение небесного тела привело к тому, что на планете наступила ядерная зима. Именно по этой причине погибли гигантские животные, - считают специалисты.


18 декабря 2014

Помогать инноваторам в России сегодня не только модно, но и реально прибыльно... Гениев, чьи мысли и разработки опережают время, окружает забота государства и восхищение обывателей. Но как распознать будущего новатора в юном фантазере и взрастить его талант на благо всему человечеству? Задача не из простых. Никто не знает, в какой стране и когда родится очередной «Бил Гейтс», но в Мордовии постепенно начали создавать «инкубаторы» для тех, кто завтра удивит мир. О том, что сделано и еще предстоит сделать в этом направлении рассказала председатель Госкомитета РМ по делам молодёжи Наталья Помелова.


21 ноября 2014

Американские ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски обнаружили вирус, приводящий к замедленному восприятию информации.


10 ноября 2014

Специалисты для Инжинирингового центра сейчас проходят обучение в Санкт-Петербургском университете информационных технологий, механики и оптики, Институте химии высокочистых веществ, Институте радиотехники и электроники имени В.А. Котельникова Российской академии наук, а также за рубежом – в Технологическом университете г. Тампере в Финляндии.


29 октября 2014

Специально созданный отдел Управления образования Мордовии возьмётся за упорядочение методики преподавания национального языка. На этот вопрос пристальное внимание обратил мэр Саранска Пётр Тултаев. По его словам, в школах преподаётся какой-то один язык: эрзянский или мокшанский. Поэтому бывает так, что ученику-эрзянину приходится углубленно изучать мокшанский. Целесообразно, чтобы школьник мог сам выбрать, какой язык ему изучать.


22 октября 2014

85% научных исследований в медицине — полная ерунда, считает профессор из Стэнфорда. Чтобы исправить положение, он предлагает ввести строгие стандарты, улучшить статистику, совершенствовать рецензирование статей и изменить систему академической карьеры.


21 октября 2014

Люди, у которых лихорадка Эбола была обнаружена в западных странах, довольно успешно от нее вылечиваются: новости об этом приходят каждый день. При этом эксперты говорят, что эпидемия остановлена в Нигерии, и призывают осуществлять досмотр пассажиров при вылете из стран Западной Африки: эта мера значительно снизит риск распространения Эболы по миру.


21 августа 2014

Чтобы остановить эпидемию лихорадки Эбола, нужно гораздо больше лекарств и вакцин, чем запасы имеющихся экспериментальных лекарственных средств, подсчитали ученые. Впрочем, если вирус и дойдет до России, такой эпидемии, как в Африке, не произойдет, выяснила «Газета.Ru».


15 августа 2014

Американские ученые нашли ключевое звено, благодаря которому Эбола лишает клетку противовирусной защиты. А российский вирусолог рассказал «Газете.Ru», в чем секрет смертоносности этого вируса.


Страницы:123456