Вход
Регистрация
up

Американские ученые обнаружили "вирус глупости"

21 ноября 2014

Американские ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски обнаружили вирус, приводящий к замедленному восприятию информации.

Вирус, получивший название ATCV-1, был обнаружен случайно в процессе изучения микробов в горле человека. В ходе исследования они неожиданно выяснили, что ДНК вируса, обнаруженного внутри горла, совпала с ДНК вируса, поражающего зеленые водоросли.
Как утверждают специалисты из Медицинской школы, этот вирус ранее никогда не наблюдался в организмах здоровых людей.
Ученые провели исследования у 90 человек, у 40 из которых был обнаружен "вирус водоросли". Те, у кого диагностировали данный вирус, показали плохие результаты в тестах на память, внимательность, скорость мышления и точность визуального восприятия.
В СМИ этому вирусу дали упрощенное название: "вирус глупости".
Вирусолог, доктор Роберт Йолкен, который руководил данным исследованием, говорит, что сделанное открытие "является ярким примером того, что безобидные на первый взгляд микроорганизмы, могут влиять на поведение человека".
Справиться с вирусами можно, если потреблять продукты, которые полезны для "серого вещества". К таким продуктам относятся: свекла, сардины, яйца, шалфей, говядина, овес, грецкий орех, чечевица и льняное семя.


Нравится

Комментировать