Вход
Регистрация
up

Лента новостей

11 октября 2016

В МГУ имени Н.П. Огарева начала работу XV Международная научная конференция - школа «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение». В конференции принимают участие представители ведущих российских и зарубежных научных центров, университетов и высокотехнологичных производственных компаний. Активно участвуют в мероприятии студенты и аспиранты Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева. Сопредседателем конференции является академики РАН — директор Научного центра волоконной оптики РАН Е. М. Дианов.


25 августа 2016

Уже 15 сентября Благотворительный фонд В.Потанина откроет прием заявок на участие в Стипендиальном конкурсе и Грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры. Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва станет участником программы в числе 75 ведущих вузов России.


17 августа 2016

20 августа Технопарку Мордовии исполняется 7 лет. За эти годы Технопарком Мордовии было налажено результативное сотрудничество с ведущими предприятиями и вузами страны, привлечены сотни высококлассных специалистов с множеством смелых идей, создана полноценная инфраструктура для их реализации. О достижениях и поставленных целях нам рассказал руководитель Технопарка Виктор Якуба.


30 июня 2016

30 июня в МГУ им. Н.П. Огарева начал работу II Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений. Организаторами мероприятия выступили Российский союз студенческих организаций, Всероссийский клуб молодых исследователей, МГУ им. Н.П. Огарёва. Съезд объединил представителей студенческих научных обществ, кружков и конструкторских бюро 60 ведущих вузов из 32 регионов Российской Федерации.


26 мая 2016

В авторитетном журнале Electrochemistry Communications выйдет статья сотрудников и студентов Института физики и химии МГУ им. Н. П. Огарёва, посвященная созданию нового поколения уникальных каталитических систем для нужд водородной энергетики, сообщает пресс-служба вуза.


22 февраля 2016

В лаборатории Московского государственного университета создали защищенную систему квантовой связи для передачи секретных ключей. Об этом информирует Фонд перспективных исследований.


09 ноября 2015

Чиновники говорят, что знают о проблемах предпринимателей с дефицитом квалифицированных кадров, и даже обещают предложить новые способы стимулирования тех бизнесменов, которые обучают персонал за свой счет. К сожалению, инициативы самих компаний по этому поводу пока так и остаются неуслышанными.


26 октября 2015

Более 350 человек станут участниками республиканского молодежного инновационного конвента, который пройдет 27 октября в Саранске. Как сообщают в Госкомитете РМ по делам молодежи, мероприятие проводится в целях выявления у детей и подростков республики способностей по основам робототехники, конструирования, моделирования, изобретательства, радиоэлектроники и иных направлений.

В рамках конвента будут работать несколько тематических площадок. На одной из них будет организовано модульное обучение педагогов и руководителей клубов научно-технического творчества детей и подростков «Юные Кулибины». На другой — юные изобретатели представят перед Экспертным советом свои научно-технические изобретения. На третьей площадке участники будут соревноваться в специальных спортивных робототехнических дисциплинах.

Организатором Конвента выступило республиканское министерство образования Государственный комитет РМ по делам молодежи и Мордовский республиканский молодежный центр.

Источник izvmor.ru


21 октября 2015

Эта ребятня хорошо знает, почему их учительницу пришли фотографировать для газеты.


08 октября 2015

Центр нанотехнологий и наноматериалов Мордовии и финский стартап — разработчик гибкой светодиодной пленки «Flexbright» подписали инвестиционное соглашение об участии наноцентра в капитале компании и трансфере технологии на территорию России.


Страницы:123456