Вход
Регистрация
up

Лента новостей

25 мая 2015

Разработкой конструкции БПЛА занимались специалисты ВМС США. Созданное ими устройство получило название Flimmer и дополнительные функции в виде возможности нырять и плавать.


20 мая 2015

В школах республики выявлены противоречащие законодательству локальные нормативные акты по вопросам приема на обучение и исключения обучающихся из общеобразовательных организаций, привлечения к дисциплинарной ответственности, в сфере защиты от информации, наносящей вред здоровью детей, их нравственному и духовному развитию, а также осуществление образовательной деятельности с нарушением лицензионных требований и условий, в том числе необеспечение детей двухразовым горячим питанием. «Министерство образования республики не уделяет должное внимание исполнению законов в названной сфере и соблюдению прав учащихся на получение качественного образования», — заявил в республиканской прокуратуре.


06 апреля 2015

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) разработали каталитические сорбенты, которые эффективнее и дешевле зарубежных аналогов могут очищать воду от железа и марганца, сообщили сегодня в пресс-службе инновационных организаций Томской области.


05 апреля 2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обещает даже в нынешних непростых экономических условиях не сокращать финансирование науки.


31 марта 2015

Ученый Томского политехнического университета (ТПУ) Александр Погожев разработал приложение, которое будет ограничивать доступ к соцсетям, онлайн-играм и другим сайтам по желанию пользователя. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.


25 марта 2015

Впервые в истории фонда "Сколково" несколько десятков компаний лишились статуса резидента фонда из-за прекращения активных научных исследований. Об этом сообщил корр. ТАСС вице-президент фонда Кирилл Каем.


25 марта 2015

Как сообщили в пресс-службе альма-матер, мордовский госуниверситет получил право ведения образовательной деятельности по двум новым специальностям. Это «Правоохранительная деятельность» и «Перевод и переводоведение».


12 марта 2015

За последние три года в республике было введено почти 5 000 дополнительных мест в детских садах. 1 250 из них стали доступны для детей в прошлом году. Сейчас своей очереди ждут ещё 1 149 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 7 лет.


11 марта 2015

В Томске на базе фемтосекундного лазера создана установка для ускорения частиц, сравнимая по характеристикам с дорогостоящими ускорителями длиной несколько километров. Новая установка пригодится для исследований в области физики и биологии.


10 марта 2015

Исследователи открыли новый тип лекарственных препаратов, способных существенно продлить период здоровой жизни человека. Новые лекарства, названные сенолитиками, уничтожают дряхлые клетки и дают заметный эффект уже после первого применения.


Страницы:123456