Вход
Регистрация
up

Лента новостей

22 января 2014

Германия является лидером по количеству высших учебных заведений в Европе — в стране действуют около 400 университетов и других вузов. Однако лишь три-четыре из них стабильно попадают в сотню лучших в мировых рейтингах. Надежды на то, что Болонский процесс, на который отводилось десять лет, добавит немецким университетам признания на мировой арене, так и не оправдались. Как и многие учебные заведения в других странах мира, они страдают от недостатка финансирования и вынуждены доказывать свою эффективность, в то время как студенты упорно отстаивают право на бесплатное образование.


22 января 2014

В условиях экономических пертурбаций, через которые сейчас проходят развитые страны, экономисты отмечают в качестве одного из опасных проявлений кризисных тенденций повсеместное снижение потребительского спроса. Так, американский экономист и нобелевский лауреат Пол Кругман не раз призывал не «затягивать пояса», а наоборот, наращивать расходы, чтобы оживить экономику и спасти ее от стагнации и рецессии. «Тратьте сейчас, когда экономика в депрессии, сберегать будете позже, после того, как она оправится», — писал он в своем блоге.


20 января 2014

Судебные приставы Мордовии в 2013 году выдворили из республики 106 нелегальных мигрантов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФССП, в последние дни 2013 года из республики была выдворена группа иностранных граждан из четырех человек, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.


09 января 2014

Объездной путепровод вокруг Саранска построят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, объездная дорога вокруг Саранска свяжет федеральные и региональные автодороги и выведет за пределы города транзитный автотранспорт.


09 января 2014

В Саранске дан старт Эстафете Олимпийского огня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре представляющего партнера эстафеты ОСАО "Ингосстрах", в Саранске Олимпийский огонь прокатится на велосипеде на территории Центра велоспорта ВМХ, и на лыжах - на территории Лыжно-биатлонного комплекса. Огонь пронесут по улицам центральной части города, затем на автомобиле этафета подойдёт к спортивному комплексу "Мордовия" и Центру велоспорта ВМХ. Оттуда эстафета проследует по Лямбирскому шоссе до Ледовой арены на Светотехстрое. От Ледовой арены огонь перевезут в юго-западный район Саранска. С Юго-Запада огонь вновь перевезут в центр города. Маршрут саранского этапа эстафеты составит 37,5 км. В республиканском этапе эстафеты примут участие 205 факелоносцев.


04 декабря 2013

4 декабря 2013 г слушателям курсов повышения квалификации факультета Агробизнеса бизнес-школы «Green City» (Нижегородская область) – инженерам предприятий АПК Нижегородской области был представлен самосвал сельскохозяйственного назначения «Урал-432065-0121».


29 ноября 2013

Более половины граждан страны считают, что тарифы на коммунальные услуги завышены.


28 ноября 2013

В конце октября в ОАО «САЗ», в рамках взаимодействия в периметре Группы ГАЗ, была смонтирована первая промышленная партия из двух самосвальных установок с трехсторонней разгрузкой на шасси «Урал-432065».


28 ноября 2013

С конвейера ОАО «САЗ» сошла первая промышленная партия из 3-х автомобилей-самосвалов ГАЗ-САЗ-35125 (на базе ГАЗель NEXT) в комплектации «Премиум».


28 ноября 2013

Власть видит только один способ решения проблем ЖКХ: поглубже залезть в карманы населению.