Вход
Регистрация
up

Лента новостей

07 апреля 2014

ОАО "Саранский телевизионный завод" занял первое место в Рейтинге крупнейщих предприятий Республики Мордовия по основным показателям за 2013 год.


12 марта 2014

С 11 по 14 февраля 2014 года ООО ГК Севкабель совместно с ЗАО «Цветлит» приняли участие в XX международной специализированной выставке-форуме «Энергетика-2014», которая состоялась в Самаре в выставочном центре «Экспо-Волга».


05 марта 2014

Герман Каплун, директор по стратегическому развитию компании TMT Investements, рассказал в интервью о наиболее перспективных проектах, в которые вложилась его компания, а также об общих принципах инвестирования. Отдельно он выделил стартап Wanelo – e-commerce сервис от сибирячки Дины Варшавской.


28 февраля 2014

Правительство РФ издало Постановление, целью которого является корректировка экономической модели социальной нормы и механизма её введения с учётом результатов пилотных проектов.


27 февраля 2014

27 февраля состоялась вторая ежегодной конференция предприятия ООО «Сарансккабель-Оптика» , собравшая большую группу партнёров, потребителей, представителей проектных и эксплуатирующих предприятий и организаций из различных регионов России и стран СНГ.


25 февраля 2014

Президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов и глава Мордовии подписали соглашение о сотрудничестве.


25 февраля 2014

ОАО "Котласским электромеханическим заводом" получена бессрочная лицензия на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники.

Источник kemz.ru


20 февраля 2014

Резиденты технопарка помогают снижать аварийность с помощью технологичных приборов

17 февраля резидент АУ «Технопарк-Мордовия» - Региональный навигационный центр ГЛОНАСС-мониторинга «Саранского Дома науки и техники» - провёл семинар по применению тахографов.


12 февраля 2014

11 февраля в рамках проведения XIV Республиканской научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия» в Информационно-вычислительном комплексе технопарка в зале удаленного коллективного проектирования состоялось заседание секции № 3 «Современные разработки в области информационных технологий». Заседание секции проходило в форме видеоконференцсвязи между ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарёва» и ГАУ РМ «Госинформ».


11 февраля 2014

Программа по дальнейшему развитию "Технопарка высоких технологий в Республике Мордовия" была рассмотрена в ходе заседания рабочей группы по вопросам оказания содействия в реализации особо значимых инвестиционных проектов ПФО.