Вход
Регистрация
up

Новости в стране

16 июня 2015

Вести перечень будет департамент по делам некоммерческих организаций. Сведения из перечня будут размещать на официальном сайте Минюста России и направлять их в редакцию "Российской газеты".


22 мая 2015

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым значительно расширяются права и возможности нотариусов, а также ужесточается ответственность за предъявление недостоверных сведений при госрегистрации юрлиц и ИП, сообщает пресс-служба Кремля.


22 мая 2015

В Воронежской области вынесен приговор местной жительнице, которая пыталась организовать тайное фото- и видеонаблюдение за своим супругом при помощи оснащенной камерой авторучки, заказанной ей через интернет, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.


07 мая 2015

Сразу 14 депутатов челябинского парламента не сдали декларации, решив, что закон наказания не предусматривает. Среди них вице-спикер, прячущий имущество от бывшей супруги. В «Единой России» обещают убрать эту лазейку.


28 апреля 2015

В Общественной палате РФ представили необычные проекты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


28 апреля 2015

Религиозные организации отчитаются за полученные иностранные капиталы.
Законопроект, согласно которому религиозные организации с иностранным финансированием начнут отчитываться перед Минюстом, поступил во вторник на рассмотрение Госдумы из правительства РФ.


24 апреля 2015

Накопительные пенсии россиян должны работать на национальную экономику, считают и президент России Владимир Путин, и правительство. Но вопрос о том, как именно можно использовать эти деньги, остается открытым. Минфин хочет разрешить пенсионным фондам инвестировать средства пенсионеров в акции, Центробанк же настаивает на том, что эти деньги должны пойти на финансирование инфраструктурных проектов.


21 апреля 2015

Депутаты Госдумы готовят поправки в преамбулу главного закона страны.
Дискуссия о роли православия возобновилась в стенах Государственной думы. Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко предложил создать межфракционную группу, чтобы обсудить и подготовить поправки, закрепляющие роль православия как основы национальной и культурной самобытности России в преамбуле Конституции.


18 апреля 2015

Историки противостоят тем, кто пытается пересмотреть роль России в победе.
Чем ближе юбилей Победы, тем чаще историки и политологи хотят высказаться о ее значении и поразмышлять о том, как трактуется это событие в наши дни. В один день эксперты обсудили роль Великой Победы на двух информационных площадках Москвы.


16 апреля 2015

На социальные нужды потратят еще 200 млрд рублей, несмотря на сокращение бюджета.
Опасаясь социального взрыва в условиях жесткой инфляции, Совет Федерации принял решение не резать расходы на социальную сферу. Несмотря на то что секвестирование бюджета затронуло практически все статьи, расходы на «социалку», наоборот, возросли. «Затягивание поясов» также не коснулось развития инфраструктуры и сельского хозяйства.


Страницы:1234567