Вход
Регистрация
up

Лента новостей

21 июля 2017

На минувшей неделе в Саранске состоялось заседание круглого стола, посвященное актуальным проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Участие в мероприятии приняли члены Общественной палаты Мордовии, представители МВД, прокуратуры, Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, а также руководители ТСЖ. Вопросы, поднятые на заседании, представляют особую значимость для всех собственников жилых помещений. Как мухлюют управляющие компании? Какие меры предпринимаются в отношении недобросовестных руководителей? Как должны вести себя собственники жилья? Эти и другие проблемы предстоит решить в ближайшее время.


13 июля 2017

Верховный Суд Республики Мордовия рассмотрел в порядке апелляции гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия к Товариществу собственников жилья № 82 о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей по предоставлению коммунальных услуг ненадлежащего качества.


10 июля 2017

Для этого Минфин готов изменить проект о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций.


07 июля 2017

С 1 июля по всей стране произошло повышение тарифов на коммунальные услуги — холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепло, газ и электроэнергию. Функция по регулированию и установлению тарифов осуществляется субъектом Российской Федерации. На территории Мордовии функции регулирования тарифов на услуги электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения осуществляет министерство энергетики и тарифной политики РМ. Розничные цены на природный газ, реализуемый населению, утверждаются правительством Мордовии.


18 апреля 2017

Каждый потребитель вправе потребовать перерасчёт платы за коммунальную услугу, если она не соответствует установленным нормативам. Для этого нужно обратиться к исполнителю с заявлением о перерасчёте платы за коммунальную услугу.


11 января 2017

Подводя итоги ушедшего года в прямом эфире Телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) Глава республики Владимир Волков остановился на дорожном строительстве. Он резюмировал, что в 2016 году сданы в эксплуатацию две принципиальные дороги. Одна из них – магистраль с улицы Севастопольская на Юго-Запад с эстакадой. Она соответствует требованиям ФИФА, согласно которым при подъезде к стадионам, где будут проходить матчи ЧМ-2018, не должно быть перекрестков. Вторая дорога – с Юго-Запада – на Светотехстрой (Юго-Западное шоссе).


29 ноября 2016

На здании №36 по улице Никулы Эркая в Саранске гордо развивается знамя с необычным рисунком: это – не символ какой-либо партии или страны, это знамя – собственная символика одного из самых, казалось бы, обычных домоуправлений Саранска. «Обычных» - это только на первый взгляд обывателя, а стоит только переступить порог ЖЭКа, то попадаешь в «сказку», ставшую явью вот уже в течение последних полутора лет в Пролетарском районе столицы Мордовии. Журналист «ИМ» пытался разгадать секрет успеха этого домоуправления, а заодно узнать, что скрывается за «внешним фасадом».


20 июля 2016

Центр ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» 22 июля в 10 часов проведет очередной обучающий вебинар «Основные аспекты организации и проведения общего собрания собственников многоквартирных домов».


01 июля 2016

В России с 1 июля увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Увеличение составит в среднем 4%, соответствующее постановление 28 октября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


25 мая 2016

В Мордовии ЖКХ нанесен ущерб почти в 28 миллионов рублей. Как сообщают в МВД Мордовии, в этом году выявлено 25 преступлений в жилищном хозяйстве, в суд направлено 31 уголовное дело.


Страницы:123456789101112