Вход
Регистрация
up

Лента новостей

22 января 2015

В столице объявлено о создании комиссии по лицензированию управляющих компаний в сфере ЖКХ, а ранее был утвержден порядок этой процедуры. С 1 мая все российские управляющие компании обязаны получить лицензию. По замыслу авторов этой инициативы, данная процедура позволит повысить качество услуг на жилищно-коммунальном рынке и отсеять компании-мошенники. Эксперты же уверены, что новая мера может привести к тому, что решать, кто будет управлять домом, в каждом случае будут не собственники жилья, а местные чиновники.


22 января 2015

Прокуратура Республики Мордовия подвела итоги работы по надзору за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального комплекса.


20 января 2015

Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев совершенно убежден в том, что новогодние каникулы необоснованно затянуты и негативно влияют на производительность труда.


20 января 2015

Как прожить на скромную пенсию, если больше половины - каждый месяц надо перечислять в ЖКХ? В российских регионах можно брать уроки. Новый скачок тарифов показал: коммунальные услуги - это почти что роскошь.


20 января 2015

Неуплата за капремонт грозит блокировкой воды, электричества, канализации и в будущем даже потерей жилья. Каждый пятый россиянин отказывается платить по новой коммунальной статье.


14 января 2015

В понедельник на рабочем совещании в Администрации городского округа Саранск мэр Петр Тултаев подвел итоги работы всех коммунальных служб в дни новогодних и рождественских каникул. Он отметил, что в праздничные дни все коммунальные службы города работали в усиленном режиме. В дни снегопадов на улицы Саранска выходило до 90 единиц уборочной техники, в зависимости от погодных условий.


31 декабря 2014

Октябрьский район

Местоположение земельных участков Предпо-лагаемая площадь, кв.м Разрешенное использование земельных участков Вид права Срок Ограничения в использовании земельных участков Обременения в использовании земельных участков
1. В районе ул.Российская р.п.Ялга городского округа Саранск (в районе здания №8) 1970,0 Для размещения объекта материально-технического снабжения, сбыта и заготовок (открытый склад для хранения инертных материалов), не является объектом капитального строительства аренда 3 года нет Не зарегистри-рованы

23 декабря 2014

По распоряжению градоначальника в Саранске проходит ревизия муниципального жилья. Напомним, до недавнего времени не было четкого представления: сколько в городе квартир остаются пока в муниципальной собственности. По сведениям на сегодняшний день в Октябрьском районе неприватизированными остаются около 7 тыс. квартир, в Пролетарском – эта цифра составляет более 5 тысяч, в Ленинском – более 4 тыс.


23 декабря 2014

В Москве вводятся обязательные взносы на капремонт жилья. Это коснется всех собственников квартир. Плата составит 15 рублей в месяц за квадратный метр. Малообеспеченным семьям и льготникам обещаны компенсации. Когда в платежках появится новая строка, и как будут тратить собранные деньги?


22 декабря 2014

В России будут действовать новые правила определения нормативов потребления коммунальных услуг. Опубликовано Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. № 1380 "Об определении нормативов потребления коммунальных услуг".


Страницы:123456789101112