Вход
Регистрация
up

Лента новостей

13 мая 2015

В Госдуму поступила правительственная инициатива, по которой удвоятся, до 23% годовых, пени за просрочку оплаты энергоресурсов и услуг ЖКХ. Более мягкий вариант ранее отклонен, депутаты опасаются недовольства населения.


24 апреля 2015

Эсэры предлагают поправками в Жилищный кодекс вернуть права товариществам собственников жилья, которые с прошлого года лишились возможности самостоятельно собирать деньги на капремонт.


21 апреля 2015

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия проводит мониторинг эффективности новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов в системе ЖКХ.


14 апреля 2015

В ОНФ считают необходимым ограничить рост стоимости жилищных услуг, привязав его к уровню инфляции. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ).


06 апреля 2015

На площадке «СК-Мордовия» состоялся круглый стол комиссии Общественной Палаты РМ по правам человека и контролю за деятельностью правоохранительных органов на тему «Вопросы взаимодействия граждан, проживающих в многоквартирных домах, с управляющими компаниями и органами власти».


09 февраля 2015

Правительство увеличило субсидии Фонду ЖКХ в 2015 году на 20 млрд руб. В текущем году госкорпорация получит 50,9 млрд руб., следует из постановления, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым.


07 февраля 2015

Одним из пунктов вступления в ЕС всегда были европейские цены на услуги ЖКХ, но для этого нужно иметь европейские зарплаты и социальные пакеты. Первое руководство страны выполнило, а про повышение уровня жизни, конечно, забыло.


29 января 2015

В Саранске завершена установка пилотной автоматизированной системы мониторинга ЖКХ в рамках проекта "Реформа ЖКХ в России".


28 января 2015

В Госдуме спорят о поправках в Жилищный кодекс, которые могут привести к неконтролируемому росту коммунальных платежей. Введение нового платежа для жильцов многоквартирных домов рассорило правительство, которое настаивает на новации, и единороссов, опасающихся социальных протестов. Думская оппозиция выступила на стороне правительства.


22 января 2015

Жителям многоквартирных домов Волгоградской области еще в ноябре разослали квитанции на оплату сборов за капитальный ремонт на сумму больше 230 миллионов рублей. Но на сегодняшний день региональному оператору капремонта удалось собрать лишь 40,207 миллионов. Что составляет не более 17 % от заявленной суммы. Люди просто не платят. И это не удивительно, учитывая сколько «косяков» было сделано регоператором в самом начале пути.


Страницы:123456789101112