Вход
Регистрация
up

Новости региона

11 октября 2016

В МГУ имени Н.П. Огарева начала работу XV Международная научная конференция - школа «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение». В конференции принимают участие представители ведущих российских и зарубежных научных центров, университетов и высокотехнологичных производственных компаний. Активно участвуют в мероприятии студенты и аспиранты Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева. Сопредседателем конференции является академики РАН — директор Научного центра волоконной оптики РАН Е. М. Дианов.


23 августа 2016

1 млн тонн зерновых собрали аграрии Мордовии на 23 августа. Как подчеркнул Глава республики Владимир Волков, это знаковая цифра для всего агропромышленного комплекса.


21 августа 2016

1 млн тонн зерновых собрали аграрии Мордовии на 23 августа. Как подчеркнул Глава республики Владимир Волков, это знаковая цифра для всего агропромышленного комплекса.


19 августа 2016

Мордовия получит 56 млн рублей из федерального бюджета на создание детского технопарка. Заявка республики победила в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации. Ранее на эти цели было выделено 42 млн рублей из республиканского бюджета.


04 мая 2016

В Саранске состоялся I Республиканский форум «Бизнес и власть». Его организатором выступила общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в РМ Ю.Н. Иванова. Участниками форума стали 186 предпринимателей из разных районов Мордовии, а его специальными гостями - уполномоченные по защите прав предпринимателей из Республики Татарстан и Пензенской области.


12 февраля 2016

По мнению Главы РМ В.Д. Волкова индустрия детских товаров в регионе имеет большой потенциал. Обеспечить импортозамещение в этой сфере, значит сэкономить семейный бюджет тысяч наших жителей. У нас есть положительные примеры производства. Среди них рузаевская текстильная фабрика «Рузтекс», продукция «Детской пищевой станции". Глава Мордовии В.Д. Волков поручил Правительству РМ составить реестр соответствующих предприятий, продупать дополнительные меры поддержки таких производств и обеспечить им участие в федеральных программах.

Источник 113rus.ru


12 февраля 2016

В отрасли животноводства Глава республики ставит задачу произвести мяса в живом весе минимум 265 тыс. тонн, молока — 335 тыс. тонн, яиц - 1,5 млрд. штук. А в течение трех ближайших лет производство в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах довести: мяса до 300 тыс. тонн, молока до 365 тыс. тонн.


18 января 2016

В феврале начнется приемная кампания в первую в регионе Школу IT-разработчиков «Техноколледж», созданную Агентством инновационного развития РМ, российской интернет-компанией “Mail.ru Group” при участии МГУ им. Н. П. Огарева и Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ.


18 января 2016

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Руководитель компании проинформировал Главу республики о предварительных итогах работы предприятий холдинга в 2015 году и о перспективах на 2016 год.


29 декабря 2015

28 декабря состоялась сессия Госсобрания Республики Мордовия. В ее работе принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.


Страницы:123456