Вход
Регистрация
up

В Мордовии начнется второй набор в «Техноколледж»

18 января 2016

В феврале начнется приемная кампания в первую в регионе Школу IT-разработчиков «Техноколледж», созданную Агентством инновационного развития РМ, российской интернет-компанией “Mail.ru Group” при участии МГУ им. Н. П. Огарева и Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ.

Среди студентов Техноколледжа первого набора (а это 60 человек) есть представители технических и гуманитарных факультетов. Рассчитанные на полтора года обучения 10 практических курсов, которые проводят сотрудники региональных IT-компаний, помогут выпускникам учебных заведений республики повысить практические навыки работы, что учитывается при приеме на работу молодого специалиста. В конечном счете, деятельность «Техноколледжа» позволяет региону повысить кадровый потенциал и увеличить конкурентоспособность регионального бизнеса.

Начало второго набора обусловлено достижением положительных результатов обучения первого потока студентов. Подать заявку могут студенты и выпускники вузов и техникумов республики. Отбор будет проводиться в 2 этапа: онлайн-тестирование на платформе Mail.ru Group и очное собеседование с преподавателями Техноколледжа.

Источник 113rus.ru


Нравится

Комментировать