Вход
Регистрация
up

Новости в мире

03 марта 2015

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что хотя сейчас Тегеран в борьбе с «Исламским государством» находится на той же стороне, что и США, однако Иран по-прежнему остается радикальным и ненадежным государством, передает Reuters.


03 марта 2015

Глава комитета Нобелевской премии мира Турбьерн Ягланд лишился своей должности и был понижен до чина просто члена комитета, сообщает агентство France-Press.


08 февраля 2015

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, лидер недавно пришедшего к власти левого объединения СИРИЗА, заявил, что страна отказывается от дальнейшего выполнения плана экономической стабилизации, заключенного прежним правительством с Европейским союзом и Международным валютным фондом, и что новые власти не будут просить лидеров ЕС о продлении срока его действия. Об этом сообщает Reuters.


05 февраля 2015

Виктор Орбан назвал главные задачи внешней политики Венгрии: хорошие отношения с Россией и Германией. США – важный для страны партнер, но не приоритетный.


05 февраля 2015

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с новым премьером Греции Алексисом Ципрасом и пригласил его посетить Россию. Об этом сообщил в четверг помощник главы Российского государства Юрий Ушаков.


30 декабря 2014

На ближневосточных фронтах произошли неблагоприятные для США события. Большинство западных СМИ их игнорируют, а напрасно: развитие обстановки может кардинально изменить всю региональную ситуацию и привести к новому скачку цены на нефть.


17 ноября 2014

Новая волна экономических потрясений надвигается на Европу. Об этом лидеров Старого Света предостерег премьер Великобритании Дэвид Кэмерон в статье "Глобальной экономике показали красный свет", опубликованной в газете Gardian после завершения саммита G20 в австралийском Брисбене.


25 сентября 2014

Официальный Токио может пересмотреть или отменить введенные против России санкции, если Москва предпримет "активные шаги для мирного разрешения кризиса на Украине". Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды.


17 сентября 2014

По результатам нового исследования ситуации с социальной справедливостью в 28 странах Евросоюза на последнем месте рейтинга оказалась Греция.


13 мая 2014

Stern: В случае новых санкций против РФ Германию ждет экономический крах.Едва выбравшись из одного экономического кризиса, Германия рискует войти в другой. Немецкий журнал Stern публикует данные секретного доклада Еврокомиссии, в котором содержатся цифры убытков для стран ЕС, в случае введения новых экономических санкций против России


Страницы:123