Вход
Регистрация
up

В Общественной Палате Мордовии обсудили проблемы взаимодействия с управляющими компаниями

06 апреля 2015

На площадке «СК-Мордовия» состоялся круглый стол комиссии Общественной Палаты РМ по правам человека и контролю за деятельностью правоохранительных органов на тему «Вопросы взаимодействия граждан, проживающих в многоквартирных домах, с управляющими компаниями и органами власти». Участники встречи, среди которых представители Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения РМ, Администрации города и районов республики, Государственной жилищной инспекции РМ и управляющих компаний, обсудили проблему, связанную с неплатежами исполнителей коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям. Как выяснилось вопрос этот остро стоит не только в Саранске, но и крупных муниципалитетах Мордовии.
Отдельной темой стало правовое положение незарегистрированных по месту проживания граждан. Отсутствие прописки затрудняет рациональное начисление платы за коммунальные ресурсы, в том числе на общедомовые нужды.
Участники круглого стола совместными усилиями попытались найти пути решения проблем повышения качества услуг и платежной дисциплины, а также повлиять на эффективность взаимодействия с управляющими компаниями и органами власти.
Особой темой стало обеспечение общественного порядка в городских общежитиях.
По итогам круглого стола был выработан ряд рекомендаций.

Источник izvmor.ru


Нравится

Комментировать