Вход
Регистрация
up

Республика Мордовия представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных

01 августа 2014

31 июля 2014 года государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Республики Мордовия на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, извещает ГК ФСР ЖКХ.
В соответствии с представленной заявкой Республика Мордовия планирует получить из средств госкорпорации 47,09 млн. рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 28 муниципальных образований.
В 2008-2014 годах Республике Мордовия для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,65 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,52 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 000 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 71 014 человек, а также предоставление новых квартир 5 593 гражданам, ранее проживавшим в 494 аварийных домах.
Согласно закону заявка Республики Мордовия будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение 10 дней.

Источник zhkh.su


Нравится

Комментировать