Вход
Регистрация
up

"Мордовия" на выезде одержала победу над тульским "Арсеналом"

23 сентября 2014

19 сентября "Мордовия" в гостевой встрече с тульским "Арсеналом" одержала минимальную победу -0:1. Победный гол в ворота оружейников забил любимец мордовских болельщиков Руслан Мухаметшин, который открыл счет голам в новом сезоне.
Весь матч "Арсенал" имел ощутимое игровое преимущество, при этом мордовские футболисты довольно удачно защищались и не давали сопернику делать лишних движений в своей штрафной площади. Как не старались подопечные Дмитрия Аленичева, переломить ход матча им не удалось: то голкипер "Мордовии" спасал ворота, то сами игроки не реализовывали моменты.
На 70-й минуте решилась судьба встречи двух команд. Перехватив мяч, Аслан Дудиев сделал передачу с правого фланга вышедшему один на один с голкипером Руслану Мухаметшину, который не упустил момент и мастерски ударил по мячу. Круглый пролетел между ног вратаря - 0:1!"Мордовия" одерживает победу, а Руслан Мухаметшин открывает счет голам в личном зачете.
Эта вторая победа "Мордовии" за всю свою историю над тульским клубом. Первая была одержана в далеком 1991 году в последнем чемпионате СССР.
После минувшего тура команда Юрия Семина обосновалась на восьмом месте, оставив позади двукратных чемпионов страны «Рубин» и «Локомотив».
Впереди у "Мордовии" домашняя встреча с "Уфой", и она принципиальна, так как гости являются прямыми конкурентами мордовской команды. Будем расчитывать на положительный исход матча!


Нравится

Комментировать