Вход
Регистрация
up

Историческая победа: "Мордовия" одержала верх над "Зенитом"

29 ноября 2014

Санкт-Петербургский "Зенит" на данный момент обладает лучшим составом в своей истории. Многие эксперты и болельщики считают, что не только в своей, но и всей истории отечественного футбола. Экс-игроки мадридского "Реала", лучшие футболисты чемпионатов Португалии и Бельгии, лучший игрок Суперкубка УЕФА - список индивидуальных титулов членов команды с берегов Невы можно продолжать долго. Звездным составом руководит амбициозный молодой Андре Виллаш-Боаш, который, очевидно, приведет клуб к золотым медалям в этом сезоне. А еще "Зенит" перед выездом в Саранск обыграл "Бенфику" в Лиге Чемпионов и сделал весомую заявку на плей-офф самого престижного клубного турнира в мире.
У "Мордовии" дела складываются намного скромнее, но для саранского клуба этот сезон все равно является лучшим в истории. Юрий Семин совершенно точно не собирался сдаваться без боя, о чем давал понять болельщикам в многочисленных комментариях и интервью. И его подопечные сразу пошли вперед, несмотря на то, что именитые гости играли почти оптимальным составом.
Лишь в начале первого тайма после передачи Шатова на Халка знаменитый бразилец пробил по воротам саранской команды, но удар парировал Коченков.
После хозяева, играющие крайне дисциплинировано, создали четыре момента, которые едва не закончились взятием ворот лидеров чемпионата. Могли отличиться Шитов, Перендия и Божович. А на 32-ой минуте саранские футболисты добились своего. Олег Власов, который раннее выступал за команду с берегов Невы,отобрал мяч у вице-чемпиона мира Эсекьеля Гарая, обманул Ломбертса и пробил в ближний угол.
Лидер чемпионата сразу бросился в атаку, но хозяева были к этому готовы. "Зенит" раз за разом упирался в организованную оборону "Мордовии".
После перерыва "Зенит" вовсе потерялся. "Мордовия" перекрыла все зоны, передачи до Рондона и Халка не доходили. В итоге Хосе Саломон бегал без мяча, звездный бразилец играл сам с собой, а удивительную картину обескураженного лидера дополнил капитан Данни, который раз за разом проигрывал единоборства защитникам хозяев.
Виллаш-Боаш попытался спасти ситуацию заменой и выпустил Аршавина вместо Рондона. Особой остроты это не добавило. До конца встречи спасти матч мог Халк, не попавший по пустым воротам, и Шатов, один раз пробивший в Ниассе, а второй - выше ворот.
В конце "Зенит" пошел на штурм, но очень надежно отыграл Коченков. Матч завершился минимальной победой "Мордовии", которая все дальше уходит от опасной зоны в турнирной таблице.

Источник izvmor.ru


Нравится

Комментировать