Вход
Регистрация
up

В Республике Мордовия состоялось региональное совещание на тему «Взаимодействие органов власти и некоммерческих организаций Республики Мордовия в целях улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере»

18 апреля 2014

17 апреля 2014 года в Республике Мордовия состоялось региональное совещание на тему «Взаимодействие органов власти и некоммерческих организаций Республики Мордовия в целях улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере», информирует ГК ФСР ЖКХ.В мероприятии приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сучков, руководители регионального Министерства ЖКХ, Государственной жилищной инспекции республики, представители общественных организаций, председатели Советов многоквартирных домов.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в пресс-службе Правительства Республики Мордовия, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Евгений Дергунов, открывая работу совещания, отметил, что только при условии эффективного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных структур, товариществ собственников жилья, управляющих компаний и общественности возможно добиться реального повышения качества жилищно-коммунальных услуг.

Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сучков отметил, что в рамках рабочей поездки в Республику Мордовия он побывал в городах Рузаевке и Саранске, где ознакомился с ходом реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда.

По его словам, можно сделать вывод о том, что работа в республике в данном направлении ведется форсирующими темпами. Также Сергей Сучков в своем выступлении обратил внимание на необходимость работы по созданию института ответственного собственника жилья, активного, способного влиять на процессы в ЖКХ.

Светлана Разворотнева рассказала об оказываемой Общественной палатой РФ организационной и методической помощи регионам, направленной на развитие системы общественного контроля.

В ходе мероприятия было принято решение оптимизировать работу Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Присутствовавшие на совещании представители региональных и местных властей, контрольно-надзорных органов заверили, что сделают все возможное, чтобы помочь в осуществлении этих замыслов. Встречи общественников и властей для координации усилий в ближайшее время станут регулярными.

Источник zhkh.su


Нравится

Комментировать