Вход
Регистрация
up

Минкомсвязи предлагает ввести виртуальные льготы на отечественные IT-товары

15 февраля 2016

Минкомсвязи РФ подготовило проект для предоставления 15%-ной ценовой преференции для IT-товаров и услуг отечественного производства.

Специальное предложение будет действовать при закупках российских продуктов госкомпаниями. Об этом сообщается на портале обсуждения нормативных правовых актов. Министерство предлагает ввести механизм 15-процентных виртуальных преференций при закупках (конкурсах, аукционах, запросах котировок), проводимых госкомпаниями, госкорпорациями и естественными монополиями.

Под льготу попадают 22 наименования IT-продукции и услуг.Как объяснил заместитель министра связи Михаил Евраев, если в конкурсе на закупку участвуют отечественный и иностранный поставщики товаров или услуг и стоимость отечественного продукта равна цене зарубежного товара, то на предложение российской фирмы будет действовать виртуальная скидка в размере 15 %.

При этом договор будет заключаться по изначальной стоимости. Данный шаг призван увеличить шансы российских производителей на победу в государственных аукционах. Российское происхождение товара будет определяться по 44-ФЗ. По прогнозам ведомства, документ вступит в силу в мае 2016 года.

Источник s-director.ru


Нравится

Комментировать