Вход
Регистрация
up

Новости в мире

29 сентября 2015

ИБ-исследователь из Synack Колби Мур (Colby Moore) сообщил, что данные определяющих местоположение устройств, которые используют предоставленную компанией Globalstar спутниковую сеть, могут быть перехвачены или подделаны злоумышленниками.


01 сентября 2015

Как оказалось, у новой версии операционной системы от Microsoft, которую уже успело загрузить более 14 млн пользователей, есть и свои недостатки – система подразумевает высокую степень вмешательства в личные данные пользователей. По словам ИБ-эксперта Прияншу Сахея (Priyanshu Sahay), установленные по умолчанию заводские настройки, которые, кстати, довольно сложно изменить, представляют угрозу для приватности пользователей. Windows 10 способна отслеживать историю просмотров пользователя, информацию в переписке и календарях и даже данные из контактов.


01 сентября 2015

Менее чем за два года хакеры похитили более 1 млрд долл. у представителей малого и среднего бизнеса в США, используя в ходе атак метод хищения корпоративных учетных записей электронной почты, передает The Wall Street Journal со ссылкой на данные ФБР. Ведомство рассматривало инциденты, произошедшие за период с октября 2013 г. по июнь 2015 г.


17 августа 2015

Огромное количество кибератак на территории США стало ответом мошенников на нововведения в сфере безопасности кредитных карт.


08 июля 2015

Корпорация Apple закажет рекордное количество новых широкоэкранных iPhone — 85–90 млн штук, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.


08 июля 2015

Microsoft сократит 7800 рабочих мест и уменьшит балансовую стоимость своего подразделения по производству мобильных телефонов на $7,6 млрд. Это связано с переоценкой мобильного бизнеса Nokia, приобретенного в 2014 году.


08 июня 2015

Студент, который установил на университетские компьютеры аппаратные кейлоггеры для того, чтобы получить доступ к приложению с учебными тестами, был заключен под стражу.


03 июня 2015

Линейку уличного оборудования AXIS Communications пополнили вандалозащищенные IP-камеры Q6000-E оригинальной конструкции, которые формируют полное панорамное изображение и предусматривают в корпусе место для установки любой PTZ-камеры AXIS серии Q60-E, позволяющей осуществлять одновременный видеоконтроль на 360° и удаленных участков.


03 июня 2015

Компания Zecurion, крупнейший российский разработчик систем защиты данных от утечек, объявляет о двухсторонней интеграции DLP-системы Zecurion Zgate (Traffic Control) с межсетевым экраном прикладного уровня PT Application Firewall, разработанным компанией Positive Technologies.


02 июня 2015

ИБ-компания IID будет использовать данные из «Темной паутины» в своей аналитической платформе ActiveTrust. Благодаря партнерству с Flashpoint большая база IID с решениями по работе с данными охватит оперативную информацию, полученную из «теневого сегмента» Интернета, куда не могут проникнуть основные поисковые системы. «Неиндексированные» данные будут доступны в информационной панели ActiveTrust. Об этом сообщает издание Infosecurity.


Страницы:12345