Вход
Регистрация
up

Новости в мире

15 февраля 2016

В стандарт протокола HTTP был официально включен статусный код 451, означающий блокировку искомой страницы по требованию правообладателя или правительства страны, – сообщил председатель Инженерного совета Интернета (The Internet Engineering Task Force, IETF) Марк Ноттингем (Mark Nottingham).


09 февраля 2016

Компания «Вокорд», один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, завершает комплекс работ по созданию новых алгоритмов для быстрого и точного распознавания эмоций человека на расстоянии в реальном времени. Эти алгоритмы планируется встраивать в функционал программного комплекса биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl.


08 февраля 2016

Как сообщила директор по связям с общественностью организации The Raspberry Pi Foundation Лиз Аптон (Liz Upton), разработчикам миниатюрного ПК Raspberry Pi предложили внедрить нежелательное ПО в компьютеры. Соответствующее заявление было размещено на микроблоге Аптон в Twitter.


18 января 2016

Компании «С-Терра СиЭсПи» и Positive Technologies успешно завершили тестирование решения по интеграции продуктов «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» в систему PT MaxPatrol SIEM.


12 января 2016

Компания Honeywell представляет сетевые видеорегистраторы серии HUS NVR, обеспечивающие запись и трансляцию 64 или 128 каналов видео с разрешением 1080p и скоростью 25 кадров/с. В данных видеорегистраторах используется операционная система Linux и новейший кодек H.265, который теперь поддерживают IP-камеры Honeywell.


12 января 2016

Новую технологию идентификации предметов разработали сотрудники британского Ланкастерского университета. Она основана на создании нанометрических меток, которые невозможно воспроизвести или подделать.


09 ноября 2015

Крупнейшие корпорации Microsoft и Google договорились урегулировать все судебные споры по патентным правам в отношении друг друга, передает Reuters.


30 октября 2015

Эксперты компании FireEye обнаружили новый вид вредоносного ПО, специально разработанного для поражения банкоматов. Утверждается, что вредонос Suceful способен инфицировать устройства множественных производителей.


30 октября 2015

Операционная система VxWorks используется в некоторых системах важных инфраструктур, в том числе для управления марсоходом Curiosity Mars Rover. Версия VxWorks 653 также помогает функционировать Boeing 787 Dreamliner и многим военным самолетам.


30 октября 2015

Полиция Нидерландов арестовала двух жителей Амерсфорта, подозреваемых в осуществлении кибератак с использованием вымогательского ПО CoinVault. 18- и 22- летние киберпреступники с мая 2014 года осуществили множество атак на пользователей, находящихся в более чем 20 странах.


Страницы:12345