Вход
Регистрация
up

Новости в мире

04 марта 2015

Саудовская Аравия в апреле повысит цены на нефть, которая экспортируются в Азию, самыми значительными темпами за три года на фоне улучшения спроса, сообщила госкомпания Saudi Aramco.


04 марта 2015

Сбербанк планирует сократить в 2015 году фондирование своих дочерних банков в Европе, пишут «Ведомости» со ссылкой на один из проектов антикризисного плана банка. До июля будут определены дочерние банки на продажу, к середине марта будут подготовлены варианты сокращения расходов этих банков.


27 февраля 2015

Давление на Россию со стороны ЕС и США сохраняется. Некоторые европейские лидеры продолжают настаивать на усилении санкций, но помощь пришла с неожиданной стороны.


26 февраля 2015

Цены на нефть вернутся к отметке $80 за баррель вне зависимости от динамики спроса и предложения на рынке, считают аналитики Vector Securities.


27 октября 2014

Стресс-тест не прошел каждый пятый банк в Европе. 25 банков ЕС не прошли стресс-тесты, то есть проверку на готовность к резкому ухудшению экономической ситуации. Каждый пятый банк может не справиться с падением экономики Евросоюза на 7%. Под угрозой банковская система Италии. Банки уже начали увеличивать свой капитал. Биржи восприняли новость положительно — чтобы избежать проблем, ЕЦБ продолжит накачивать рынок ликвидностью, рассчитывают участники торгов. Практически у каждого пятого банка еврозоны могут начаться проблемы в случае резкого ухудшения экономической ситуации, показали долгожданные результаты стресс-тестов Европейского центрального банка.


23 сентября 2014

Глава Минфина России Антон Силуанов пояснил, что соответствующая перегруппировка будет проводиться постепенно, при этом не сообщив, когда именно может состояться покупка первых долговых ценных бумаг Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.


23 сентября 2014

При этом Гюнтер Эттингер отметил, что Евросоюз надеется на компромисс с Россией и на дальнейшие поставки российского газа в достаточном количестве и по рыночной цене. "Мы хотели бы перейти к промежуточному решению - получить достаточно газа от России по справедливой рыночной цене внутри ЕС и за его пределами", - подчеркнул еврочиновник.


Страницы:12