Вход
Регистрация
up

Компания Prestigio выпустит первые устройства с поддержкой технологии TrueKey

22 мая 2015

Представители компании сообщили, что начнут изготавливать первые мобильные устройства, способные поддерживать новую технологию TrueKey.
Новые гаджеты появятся на территории Российской Федерации. Благодаря новой разработке InternetSecurity владелец гаджета сможет получать доступ к устройствам, приложениям и сайтам посредством идентификации по отпечаткам пальцев, чертам лица. Используемая в TrueKey технология распознавания дает возможность прекратить применение паролей, а также создавать свою систему безопасности, выбрав в настройках необходимые уровни идентификации.
Постоянное хранение в памяти большого количества паролей становится очень затруднительным в условиях широкого применения гаджетов. Согласно статистическим данным, у среднего россиянина на телефоне установлено порядка 23 приложений. Применение несложных повторяющихся везде паролей или хранение их перечня на листочке - это основные способы, которыми пользуются граждане России.
Ни тот, ни другой не являются надежными. Использование технологии TrueKey даст возможность прекратить создавать, набирать и хранить в памяти длинные пароли. На данный момент технологию можно опробовать в действии только в ограниченном режиме, а полным функционалом можно будет воспользоваться буквально через несколько месяцев. Первыми счастливчиками, которые смогут получить доступ к кроссплатформенному приложению TrueKey, станут владельцы смартфонов Prestigio и планшетов на Android.

Источник: "Директор по безопасности"


Нравится

Комментировать