Вход
Регистрация
up

К 2020 году платежи через смартфоны вытеснят оплату по карточкам

25 мая 2015

Компания Experian провела опрос среди британских подданных о предпочитаемых способах платежей. Результаты опроса свидетельствуют, что каждый третий британец считает, что к 2020 году предпочитаемым способом платежа будет оплата с помощью смартфонов.
Несмотря на то что наличные деньги и оплата кредитными и дебетовыми картами преобладают, по мнению опрошенных респондентов в ближайшие пять лет будут активно использоваться смартфоны: 67% считают, что за пять лет популярность наличных платежей снизится; 41% - что сократится использование кредитных и дебетовых карт в их привычном виде. Альтернативные способы оплаты сдерживает страх мошенничества: 46% респондентов опасаются хищения конфиденциальных данных; 60% смартфонов не имеют защиты от вредоносных программ.
Относительно других форм оплаты 80% респондентов считают перспективными защищенные платежные интернет-платформы. Относительно способов аутентификации британцы считают, что к 2020 г. станут более популярны:
14% - использование биометрических данных;
44% - биометрическое сканирование;
19% - опознавание по голосу.
В ближайшие годы люди будут иметь больший выбор способов оплаты и провайдеров платежных сервисов. Их решение будет основываться на способности совершить оплату в защищенном режиме, в любом месте и в любое время. Безопасность для них - ключевой фактор. Эксперты компании Experian предлагают простые советы, обеспечивающие усиление защиты смартфонов: всегда используйте блокировку главного экрана на мобильном устройстве; не храните имена пользователей и пароли или цифровые копии своего паспорта; общедоступные Wi-Fi - сети более опасны, нежели частные сети.

Источник: "Директор по безопасности"


Нравится

Комментировать