Вход
Регистрация
up

Безопасность Windows 10 будет усилена биометрической системой аутентификации

22 мая 2015

Компания Microsoft намерена ввести авторизацию пользователей для операционной системы Windows 10 с использованием функции безопасности Windows Hello. Система Windows Hello была представлена 18 марта на саммите Windows Hardware Engineering Community, который проходил в Китае.
Выпуск релиза Windows 10 ожидается летом этого года. Использование биометрических технологий позволит пользователям получить доступ по отпечаткам пальцев,изображению лица или радужной оболочке глаза. При этом биометрические данные будут храниться только на устройстве пользователя. В новую версию операционной системы будет интегрирован профиль пользователя Microsoft Passport, предназначенный для доступа к сайтам и приложениям.
Представители компании Microsoft считают использование нового инструмента более удобным и безопасным, чем традиционные пароли. Windows Hello отвечает требованиям безопасности, выдвигаемым коммерческими организациями, и избавляет пользователей от необходимости хранить свои пароли на компьютерных устройствах или сетевом сервере. Предполагается, что такой способ авторизации осложнит действия злоумышленников. Использование Windows Hello и Microsoft Passport не будет исключительным, и желающие смогут авторизоваться с использованием символьных паролей.

Источник: "Директор по безопасности"


Нравится

Комментировать