Вход
Регистрация
up

Нательная носимая камера с передачей изображения по Wi-Fi

07 декабря 2015

Компания Edesix выпустила носимую камеру для полицейских, которая работает через сеть Wi-Fi. Название изделия – VB-300. Оно входит в семейство носимых нательных камер, выпускаемых компанией Edesix под общим названием VideoBadge.

Как и другие устройства, выпускаемые компанией, новая камера внешне имеет вид держателя ID-карт или бейджей, что и определяет название всего семейства продуктов. Она крайне проста в использовании – чтобы начать или остановить запись, надо просто нажать на кнопку. По сети Wi-Fi новая камера может транслировать потоковое изображение в реальном времени, с битрейтом 700 кбит/с.

У камеры широкий угол обзора: 130° по горизонтали. Новая камера выпускается в четырех модификациях. Одна из них, VB-320, имеет среднюю батарейку и не передает потоковое изображение. Модификация VB-320w поддерживает потоковую трансляцию, но питается от меньшей батарейки. Еще два варианта снабжены расширенной батарейкой – в режиме съемки время непрерывной работы у них составит 14 часов, в ждущем режиме – 96 часов. Одна из этих модификаций, VB-340, не поддерживает потоковую передачу, другая, VB-340w, поддерживает.

Компания Edesix поставляет другие модели камер из семейства VideoBadges, а также ПО VideoManager в полицию, службы судебных приставов, другие органы обеспечения правопорядка, службы безопасности, транспортные компании и в экстренные службы. «Нательная носимая камера меняет ситуацию с защищенностью персонала, охраняющего порядок, – говорит Ричи Макбрайд, CEO компании Edesix.

– Такая камера помогает предотвратить преступления и антисоциальное поведение. Она объективно записывает картину действий полицейского по пре- сечению преступной деятельности. Нет сомнений в том, что камера сдерживает агрессию. Когда люди видят, что их записывают, их поведение имеет тенденцию меняться на более позитивное».

Источник s-director.ru


Нравится

Комментировать