Вход
Регистрация
up

Компания Honeywell представляет инновационную беспроводную систему

16 ноября 2015

Система совмещает в себе преимущества беспроводных технологий и надежность проводных компонентов. Она предназначена для защиты частных домов, а также малых и крупных коммерческих объектов. Беспроводная система может использоваться с новыми охранно-пожарными контрольными панелями MB-Secure, производимыми теперь в России. Беспроводное оборудование MB-Secure реализует двухсторонний обмен данными между устройствами одновременно в двух частотных диапазонах (433 и 868 МГц), что обеспечивает им дополнительную надежность и защиту от помех.

Это выгодно отличает решения компании Honeywell от беспроводного оборудования других фирм-производителей, представленных на российском рынке.

Передаваемые по радиоканалу данные доступны всем, кто находится в зоне действия системы, поэтому для беспроводных решений на первый план выходит защищенность от несанкционированного доступа. Компания Honeywell учла данную особенность беспроводных систем и разработала решение, которое надежно защищено от различных атак по радиоканалу. В состав системы входит следующее беспроводное оборудование. Приемник, реализующий двухстороннее беспроводное соединение с устройствами и непрерывный мониторинг доступности радиоканала Модуль на 4 входа и 4 выхода, позволяющий интегрировать в беспроводную систему не только стандартные проводные извещатели, но и организовать управление внешними устройствами.

Пассивный инфракрасный беспроводной извещатель Viewguard PIR RF, оснащенный высококачественной зеркальной оптической системой. Тревожная кнопка для подачи сигнала о нападении, а также для управления внешними устройствами.

База для пожарных извещателей, позволяющая осуществлять беспроводное подключение пожарных извещателей ESSER серии IQ8Quad. Пожарные извещатели этой серии отлично зарекомендовали себя на различных объектах в России и по всему миру. Магнитоконтактный извещатель с четырьмя независимыми входами, которые могут быть запрограммированы при настройке контрольной панели.

Вся представленная архитектура системы допускает гибкое расширение. Ориентируясь на потребности клиентов различного уровня: от физических лиц – собственников домов или квартир и заканчивая крупными предприятиями, Honeywell предлагает актуальное решение, которое объединяет подсистемы контроля доступа, цифрового телевизионного наблюдения, охранной сигнализации и автоматизации здания в комплексную интегрированную систему безопасности.

Источник s-director.ru


Нравится

Комментировать