Вход
Регистрация
up

BlackBerry Secutablet - новая модель защищенного планшета

22 мая 2015

Компания BlackBerry выпустила планшет Secutablet, оснащенный встроенной системой безопасности.
Планшет разработан в сотрудничестве с компанией Samsung, IBM, и Secusmart. Secutablet оснащен: дисплеем Super AMOLED с диагональю 10,5" с разрешением 2560х1600 пикселей; двумя видеокамерами с разрешением 8 и 2,1 мегапикселя; процессором Exynos 5420 с тактовой частотой 1,9 ГГц; 3 ГБ оперативной памяти; 16 или 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ; аккумулятором емкостью 7,9 А/час, который обеспечивает сутки автономной работы.
Планшет Secutablet предназначен для корпоративных пользователей. Он представляет собой модифицированный вариант планшета Samsung Galaxy S 10.5 со встроенной системой безопасности. Устройство обеспечивает высокую степень киберзащиты, позволяющую работать с конфиденциальными документами.
Безопасность работы обеспечивает модуль аппаратного шифрования, разработанный компанией Secusmart. Он размещен в карте формата microSD, устанавливаемой в планшет. Решение обеспечивает безопасную передачу данных и шифрование голоса при общении по сети. Компания IBM создала для планшета пакет программного обеспечения, который изолирует рабочие приложения от частных пользовательских.

Источник: "Директор по безопасности"


Нравится

Комментировать