Вход
Регистрация
up

Истории успеха

16 января 2009

Детище Джеффри Безоса является сегодня крупнейшим интернет-магазином в мире, один из крупнейших ритейлеров вообще (если так можно выразиться).Это компания, которая изменила саму суть торговли, придав популярность продажам через сеть интернет. Сегодня мы рассмотрим, как Джеффри Безос создавал свой Amazon. Это увлекательная история одной из крупнейших ИТ-компаний современности.


16 декабря 2008

«Ничто на свете не заменит упорства. Талант? Талантливые неудачники сплошь и рядом. Гений? Непризнанные гении вошли в поговорку. Образование? Мир переполнен дураками с хорошим образованием. Лишь упорство и труд все перетрут». Так говорил Томас Уотсон-старший, глава IBM, сделавший из небольшой, но перспективной компании, мирового гиганта.


05 ноября 2008

У большинства людей в мире при слове "социальная сеть" тут же возникает образ детища Марка Цукерберга – Facebook. В этом нет ничего удивительного, так как сегодня Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. Так, недавно в сети зарегистрировался 120-миллионный пользователь.


27 августа 2008

В сотрудничестве с журналом "CEO" мы представляем вашему вниманию статью про генерального директора компании "Вымпелком" Алесандра Изосимова, написанную Натальей Ляминой.


14 июля 2008

Вопрос: кто является самым богатым человеком в истории человечества? Билл Гейтс? Уоррен Баффет? Нет, они даже и рядом не стояли, хотя и являются очень, очень богатыми людьми. Но самым богатым человеком за всю историю является Джон Рокфеллер, если измерять его состояние как процент от ВВП США.


10 июля 2008

Hewlett-Packard является одой из первых ИТ-компаний, которая была основана в Силиконовой долине (на самом деле она называется Кремниевой, но в России обычно используют первое название). У ее истоков стояли два инженера, закончивших Стэнфордский университет – Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард. Именно Hewlett-Packard положила начало главной традиции долины – открытию фирм в гаражах.


17 июня 2008

Настоящее оружие хранится ни в арсеналах безмозглых военных министров, настоящее оружие хранится у меня в банке. (Джеймс Ротшильд)

Когда-то Майер Ротшильд, основатель знаменитого клана банкиров сказал: «Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы, и до самих законов этого государства. Эта фраза, как никакая другая описывает всю деятельность самой известной семьи в истории мирового бизнеса – семьи Ротшильдов. Вот уже третий век Ротшильды продолжают приумножать свой капитал. Вокруг деятельности этой семьи всегда ходило множество тайн. Никто точно не знал, каким состоянием обладают эти люди. Было известно лишь то, что они спонсировали множество Европейских держав, среди которых была и Россия.


21 мая 2008

Одноклассники.ru — социальная сеть, служащая для поиска одноклассников и однокурсников. Проект запущен в начале марта 2006 года, за два года существования зарегистрировалось около 9 млн человек. Создатель и совладелец - Альберт Попков, консультант и дизайнер проекта - Дмитрий Уткин.


12 мая 2008

Упорство — это не значит использовать ту же тактику снова и снова.
Это просто раздражает.Упорство — это снова и снова стремиться к одной и той же цели.
(Сет Годин)

Американцы любят истории про бизнесменов, которые быстро разбогатели, стали знаменитыми, потом почти разорились, были, что называется на грани, но нашли в себе силы «встать с колен» и построить новый бизнес (обычно даже более успешный чем предыдущий).


24 апреля 2008

Олег Тиньков – известный российский предприниматель. Его относят к поколению новых российских бизнесменов. Настоящих предпринимателей, создающих свои бизнесы с нуля. Многие считают, что в ближайшее время именно эти люди будут считаться героями страны, а постоянное обсуждение «олигархов» сойдет на нет.


Страницы:1234567