Вход
Регистрация
up

Истории успеха

04 июля 2011

Инновации, нанотехнологии, IT-технологии. Мы все слышали эти термины и осознаём необходимость внедрения инновационных проектов в нашу жизнь. В Мордовии создана и успешно работает больше года компания «Код Эксперт РМ», разработавшая серверную платформу «Прометей». Ее создатели позиционируют свой продукт как прямого конкурента продуктам таких корпораций как Microsoft, IBM или Oracle. Корреспондент информационного агентства «Бизнес Мордовии» побеседовал с человеком, стоявшим у истоков создания нового продукта в среде IT-технологий. Директор по развитию ООО «Код Эксперт РМ» Роман Ознобин рассказал, в чем заключается инновационность созданного продукта и о планах компании.


28 июня 2011

Журнал «Forbes» опубликовал список имен десяти миллиардеров, чьи счета пополнились «с низкого старта». Ни один российский бизнесмен в их число не попал. Руководитель ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» Александр Салмов в своем интервью журналу "Fox Magazine" рассказал, что тому есть причины, и объяснил, что ситуацию можно исправить, верно содействуя малому бизнесу.


15 февраля 2011

В 32 года Елена возглавляет витражную мастерскую, находящуюся на хорошем счету как у заказчиков, так и у клиентов. В жизни многих людей происходили поворотные моменты, когда, начав реализовывать себя на одном поприще, человек уходит в другую сферу деятельности. И этот шаг становится решающим. Так произошло и с Еленой.


14 декабря 2010

Несколько рабочих мест пришлось сменить Роберту Грошеву из Лямбирского района Мордовии, прежде чем он решил стать индивидуальным предпринимателем. После окончания Аграрного института по специальности «Зоотехния», он несколько лет трудился в местном колхозе. А затем – в офисе одной из крупных сотовых компаний.


10 ноября 2010

Эпоха великих открытий 15-16 века давно прошла, мощный рывок научно-технической революции 20 века тоже вписан в историю. Кто сейчас развивает науку? Кого мы знаем, кроме Нобелевских лауреатов? Невозможно отметить каждого, однако множество ученых кропотливо разрабатывает свою тему, подготавливает плацдарм, чтобы в один момент свершилось открытие. Корреспондент ИА «Бизнес Мордовии» побеседовал с человеком, чьи разработки носят весьма предметный характер. Ведь что может быть красноречивее устройства, собранного вручную? Аспирант кафедры радиотехники Института физики и химии Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Дмитрий Борисов поделился особенностями своего изобретения.


05 мая 2009

В мире не так много политиков, которые могут похвастаться еще и статусом долларового миллиардера. Вспоминая Европу, на ум сразу же приходит Сильвио Берлускони. Но в Америке есть свой Берлускони, которого зовут Майкл Блумберг. Настоящий финансовый Могол и очень успешный мэр, любимый всеми нью-йоркцами. Первое подтверждает тот факт, что Блумберг является одним из самых богатых американцев в списке Forbes. А про успешность Блумберга, как политика говорит то, что городской законодательный совет Нью-Йорка разрешил ему баллотироваться на пост мэра третий раз подряд.


28 апреля 2009

Почти у каждой подобной компании очень интересная история, тесно переплетающаяся с экономическим подъемом Японии в XX веке. Сегодня мы поговорим об одной из таких компаний – о Toshiba, являющейся одним из крупнейших кейретсу (конгломератов, если хотите) в Японии.


12 марта 2009

Компания Yahoo! сегодня является одной из крупнейших интернет-компаний в мире. Она владеет целым рядом популярных сервисов, включая вторую в мире (по популярности) поисковую систему, самый известный фотохостинг Flickr, почтовую службу, новости, виджеты, закладки, финансовую аналитику и многое другое. По сути, Yahoo! сегодня является главным конкурентом Google на рынке контекстной рекламы. А ведь когда-то эта компания была лидером на поисковом рынке. О том, как проходило становление компании Yahoo!, и о том, как она растеряла все свое преимущество я и расскажу вам сегодня.


06 февраля 2009

Компания Intel является сегодня крупнейшим производителем полупроводников в мире. Она изменила наш мир не меньше, чем это сделали Apple и Microsoft в свое время (а если говорить точнее, то они ничего бы не сделали без Intel). Ведь Intel изобрела микропроцессор – сердце современных компьютеров.


27 января 2009

Компания Toyota сегодня занимается выпуском совершенно разной продукции, начиная от автомобилей и роботов, заканчивая строительством элитных коттеджей. Это многогранная компания, известная тем, что является крупнейшим автопроизводителем в мире. Из недр Toyota вышли различные концепции менеджмента, которые впоследствии сумели завоевать популярность во всем мире (например, система поставок «точно в срок» и кайдзен). В общем, наверное, все вы знаете об этой компании. Она была главным двигателем японской промышленности в XX веке. И о ней мы сегодня поговорим.


Страницы:1234567