Вход
Регистрация
up

Данила Козловский: История успеха

11 июня 2015

В этом году в прокат выходит сразу несколько фильмов с участием Данилы Козловского, а это значит, что актер вновь в центре внимания не только кинокритиков, но и многочисленной армии поклонниц. Даниле 29, но он уже успел отметиться в таких картинах, как "Легенда №17", "Дубровский", "Мы из будущего", "Духless" и даже сыграл главную роль в голливудском фэнтези "Академия вампиров"
Актер не скрывает, что все, чего он достиг, - заслуга его мамы. Данила неизменно отзывается о ней с огромной любовью и уважением, даже слово "мама" в заголовках фотографий пишет с большой буквы. "Мама - мой самый близкий друг, мы с ней можем обсуждать любые темы. У нас бывают такие разговоры, когда наше эмоциональное состояние меняется - в рамках всего возможного диапазона! - несколько раз" - говорил актер в одном из интервью. Надежда Николаевна и в самом деле отважная женщина. Расставшись с мужем Валерием Козловским, она не побоялась начать жизнь с чистого листа, переехав жить из Москвы в Петербург с тремя сыновьями. Парни росли хулиганистые, и, в надежде привить им дисциплину, братьев отправили в Кронштадтский морской кадетский корпус. Окончить его смог только Данила, Егора и Ивана отчислили за плохое поведение.
В актеры Данила тоже попал благодаря маме. Она отправила сына на кастинг в сериал "Простые истины", и он как нельзя лучше подошел на роль школьника-хулигана. Это в некоторой мере повлияло на выбор будущей профессии. Козловский поступил в театральную академию на курс Льва Додина, и к поступлению его готовила тоже мама, актриса по образованию.

Секс-символизм в творчестве

Кто бы мог подумать, что пухлый задира-шестиклассник из подросткового сериала станет новым секс-символом. Причем популярность Данилы давно перешагнула рамки общероссийской и вышла на мировой уровень. Подтверждением тому служит даже не участие в голливудском фильме, а съемки в рекламе Chanel с Кирой Найтли, ведь режиссером ролика был Джо Райт, один из любимых режиссеров Данилы. При этом сам актер о своей известности отзывается спокойно: "Не могу сказать, что у меня какая-то безумная слава и популярность. По крайней мере, я этого не ощущаю. На улицах меня узнают нечасто, и письма мне не пишут. Иногда бывает, что кто-то подойдет, сфотографируется - я с удовольствием это делаю. Но в целом живу спокойно, нормальной жизнью. Могу бросить машину, когда пробка, пройтись по улице или спуститься в метро, если понимаю, что куда-то не успеваю".
Помимо съемок в кино Данила играет в МДТ - Театр Европы и с удовольствием рассказывает о своей работе, ролях, спектаклях и коллегах по труппе. Но вот разговоры о личной жизни актера - это табу: от Козловского можно услышать только общие фразы или шутливые ответы. В 23 года Данила женился на актрисе польского происхождения Уршуле Малка, они вместе играли в спектакле "Варшавская мелодия". Спустя три года супруги расстались, но сохранили прекрасные отношения и по-прежнему работают вместе. "Жены бывшими не бывают, они - как американские президенты. Для меня жена - это человек, за которого я всю жизнь буду переживать, в какой- то степени буду ответственен, и она - навсегда член семьи, родной человек", - любит повторять Козловский.

Романы: тайное и явное

Конечно, главная тема светских сплетен, когда речь идет о красивом обаятельном холостяке, - это его романы. Данила не стал исключением, тем более что он сам иногда подливает масло в огонь, публикуя провокационные фото в своих микроблогах и сопровождая их не менее провокационными заголовками. Во время съемок картины "Академия вампиров" СМИ взорвались новостью, что Козловский встречается с восемнадцатилетней актрисой. А все потому, что актер разместил в Инстаграме пару фотографий в обнимку с Зои Дойч, партнершей по фильму, прокомментировав их на английском "Зои... Я так сильно тебя люблю" и "Подписи излишни".
Полгода спустя в его микроблоге появились снимки в объятиях другой звезды "Академии", Ольги Куриленко. "Оля Куриленко - совершенно чудесная, очень открытый, добрый, легкий, непосредственный человек. Я подружился с Зои Дойч, исполнительницей главной роли. Очень талантливая, яркая молодая актриса и замечательный, легкий человек", - вспоминал Козловский своих голливудских коллег. Такая показная откровенность наводит на мысли, что девушки действительно не более чем хорошие подруги Данилы, и на этом фоне тайный роман актера с Юлией Снигирь кажется более правдоподобным. Никаких официальных заявлений пара не делала, но их часто видели вместе на светских мероприятиях.
В последнее время в светских хрониках рядом с именем Козловского все чаще упоминается модель и актриса Ольга Зуева. Она сопровождала Данилу на премьере второй части культового фильма "Духless", тем самым подтвердив слухи о романе, первые разговоры о котором возникли после совместного выхода пары в свет на балет "Жизель" и появления в Сети фотографий из аэропорта в Мале. Сама пара слухи пока не комментирует.
Сейчас Данила опять отращивает бороду: сначала это было необходимо для съемок в фильме "Духless-2", а теперь для участия в картине "Викинги", где он исполняет роль князя Владимира. Борода добавляет харизматичному актеру особую брутальность, но и без нее он соответствует общепринятым идеалам мужской красоты. Как считает историк моды Александр Васильев: "Данилу Козловского ждет большое будущее. Я бы назвал его надеждой российского кино, у него есть все шансы стать настоящим идолом поколения".

Источник: Вечерний Саранск №14


Нравится

Комментировать