Вход
Регистрация
up

В Саранске откроется выставка итальянского художника Маттео Боато

29 июня 2015

Работы 44-летнего итальянского живописца и графика Маттео Боато хранятся в музеях и регулярно экспонируются не только на родине, но разных странах Европы и Японии. Хотя он не получил специально художественного образования. Маттео дипломированный био-инженерии и музыкант, причем давно завоевал признание как исполнитель-виртуоз на классической гитаре. Однако, последние более 10 лет он создаёт необычные урбанистические пейзажи, визуально напоминающие 3D-картинки.
Как объясняет сам Боато, попадая в новое место, он зарисовывает то, что видит вокруг себя на 360 градусов, а уже в студию переносит на холст увиденное, как бы это выглядело не в плоскости, в объемном измерении.
Таким образом Матео, в яркой, чувственной экспрессионистской манере в своих творениях выражает любовь к родной Италии и художественные впечатления о России.
Жители и гости Саранска смогут собственными глазами увидеть произведения Маттео Боато в главном корпусе Эрьзинского музея (по ул Коммунистической, 61), где с 1 по 13 июля будет демонтироваться его персональная выставка «Грохот города».

Источник izvmor.ru


Нравится

Комментировать