Вход
Регистрация
up

Судебные приставы Мордовии взыскивают задолженность по ЖКХ

10 сентября 2014

Одним из сложных направлений работы судебных приставов является взыскание задолженностей по жилищно-коммунальным платежам. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Большинство неплательщиков данной категории ведет асоциальный образ жизни и нигде не работает, однако достаточно часто в должниках оказываются граждане, имеющие возможность вносить плату за пользование коммунальными услугами, но по каким-либо причинам не делающие этого.
Очередной рейд по проверке имущественного положения должников, имеющих долги за оплату жилищно-коммунальных услуг, провели на минувшей неделе сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району г.о. Саранск совместно с представителями домоуправления №17. Имущество тех должников, которых на момент проведения рейда удалось застать дома, было подвергнуто описи и аресту. В дальнейшем имущество будет передано на реализацию, а деньги, полученные от его продажи, будут перечислены взыскателю.
В течение 8 месяцев текущего года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия находилось на исполнении 9 тысяч 482 исполнительных производства о взыскании задолженности по оплате услуг ЖКХ. Общая сумма, взысканная в январе – августе 2014 года по исполнительным документам данной категории, составила более 33 миллионов рублей.

Источник izvmor.ru


Нравится

Комментировать