Вход
Регистрация
up

C 1 января 2015 года по 1 апреля 2015 года проводится перерегистрация очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

05 декабря 2014

В соответствии с пунктом 17 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые в соответствии с действующим законодательством имеют право на государственную поддержку в строительстве или приобретении жилья, утвержденных постановлением Правительства Республики Мордовия от 25.08.2005 г. № 335, в период с 1 января 2015 года по 1 апреля 2015 года будет проводиться перерегистрация очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Для прохождения перерегистрации гражданин обязан представить в администрацию муниципального образования сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в улучшении жилищных условий.
В случае если у гражданина за истекший период не произошло изменений в ранее представленных сведениях, администрация муниципального образования оформляет это соответствующей распиской гражданина, которой он подтверждает неизменность ранее представленных им сведений.
В случае если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан представить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае администрация муниципального образования осуществляет проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в улучшении жилищных условий с учетом новых представленных документов.
Кроме того, согласно пункту 18 указанных Правил в случае изменения каких-либо сведений и обстоятельств, имеющих значение для решения вопроса об улучшении жилищных условий (место жительства гражданина, состав семьи и т.п.) гражданин обращается с заявлением в администрацию муниципального образования по месту нахождения на учете. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие указанные сведения.
Дополнительно информируем, что согласно подпункту «е» пункта 20 Правил граждане, не прошедшие перерегистрацию в течение пяти лет подряд, снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Источник adm-saransk.ru


Нравится

Комментировать