Вход
Регистрация
up

Руководство Мордовии поможет производителю фанеры

23 июля 2017

Находясь с рабочей поездкой в Зубово-Полянском районе, врио Главы Мордовии Владимир Волков посетил сегодня одно из самых мощных предприятий - ЗАО "Плайтерра". Оно считается крупным не только по меркам района, но и в масштабах республики. Сегодня здесь трудится 719 человек, а уже в ближайшее время число рабочих мест расширится до 1 тысячи. Это станет возможным за счёт устойчивого развития производства, высокого спроса на высококачественную фанеру, которую выпускает «Плайтерра». Причем, 75% продукции предприятия идёт на экспорт. В.Д. Волков осмотрел производственные помещения и пообщался с работниками деревообрабатывающего предприятия. В частности, он отметил, что «Плайтерра» - предприятие, где воплощена политика руководства республики. Это проявляется, в том, что предприятие не просто развивается, нацелено не только на то, чтобы быть лучшим в России, а делает всё, чтобы работать на уровне мировых стандартов, чтобы быть конкурентоспособным в мире.

Важно, что это производство действует не в столице региона и даже не в райцентре, создание высокооплачиваемых рабочих мест в селе имеет особую значимость. А средняя заработная плата здесь составляет 33, 5 тыс.руб.

Вместе с тем на заводе по производству фанеры есть и некоторые проблемы. Одна из самых очевидных - получение необходимых объемов сырья. Причем, с этой проблемой сталкиваются все предприятия, выпускающие фанеру. Владимир Волков пообещал, что в создании индустрии заготовки поможет руководство республики.

Источник izvmor.ru


Нравится

Комментировать