Вход
Регистрация
up

Развиваем производственную систему

22 марта 2019

Ровно год назад – в марте 2018 года на «Саранском телевизионном заводе» начался проект улучшение производственной системы. За это время было внесено 72 проекта по улучшению работоспособности производства.

Наиболее интересным оказался проект по уменьшению времени производственного цикла покраски рамы одной из металлоконструкций. Время покраски стало занимать 57 часов, заместо 85. Благодаря внедрению в технологию окраски предложенных в цехе приспособлений удалось уменьшить время покраски партии больше чем на сутки.

- Таким образом в цехе было разработано приспособление, которое позволяет красить раму вертикально. Не нужно ждать, пока рама высохнет, и только потом красить её с другой стороны. Теперь процесс проходит без каких-либо заминок. Кроме того, работать стало в разы удобнее, - повествует директор Отдела управления проектами развития производственной системы Татьяна Карпунькина.

Каждый новый проект позволяет улучшить производительность и облегчить процесс работы сотрудников предприятия. А так же ускоряет развитие и несет экономический эффект. В 2019 году предусматривается расширение охвата подразделений и повышение производительности труда на предприятии.


Нравится

Комментировать