Вход
Регистрация
up

Проекты резидентов Технопарка Мордовии побеждают в конкуренции с продуктами Yandex и Google

16 июля 2013

Технопарк-Мордовия начал представлять первые отчеты о своих успехах. Проанализировав представленную информацию, мы понимаем, что действительно достигнуты серьезные результаты. Теперь обвинить Технопарк можно только в излишней скромности. Представляем нашим читателям историю успеха фирмы «Технологии успеха», которая навязала серьезнейшую конкуренцию Гуглу и Яндексу. Ниже мы приводим сокращенный материал с сайта Технопарка.

Руководитель компании «Технологии успеха» Марат Байбиков о преимуществах республиканского технопарка, создании виртуальных пространств и техническом сопровождении крупных международных событий.

«Компания «Технология успеха» занимается разработкой и внедрением технологий создания виртуальных пространств с геолокационными возможностями и геоинформационными системами. Думаю, не каждый сразу поймет, что это такое (конечно, панорамы от Яндекса или Гугла редко так называют, прим. редакции). Но на самом деле, это не так сложно. Суть этого направления – развитие технологий, которые применяются на созданном нами портале «Виртуальный Саранск».

Проект «Виртуальный Саранск» уникален тем, что он составит конкуренцию для Яндекс-панорам и прогулок Google Maps. Это единственный проект в России, и, пожалуй, в мире, где представлены виртуальные туры по всем культурным, социальным, туристическим объектам города (и правда, из-за технологической отсталости, Гугл и Яндекс не в состоянии так подробно отснять все объекты города Саранск, прим. редакции). В настоящее время мы регистрируем патент на отображение виртуальных панорам нового уровня и сразу обновим данный сайт, тогда панорамы будут открываться на всех типах устройств и всех платформах (КПК, планшеты, все браузеры, все производители – включая устройства Apple). Кроме того, собираемся создать не только пешие панорамы, но и панорамы города с высоты птичьего полета», - продолжает Марат.

Немногие знают, что компания «Технологии успеха» была техническим оператором крупных международных событий, которые проходили в республике последние годы. Это форум «Россия – спортивная держава», чемпионат страны по фигурному катанию-2011 (как ни странно, это международные события, прим. редакции), Кубок мира по спортивной ходьбе и, главное, 1000-летие Единения мордовского народа с народами Российского государства. Известно, что эти события были признаны лучшими в плане организации (и правда, прошедшее 1000-летие Единения мордовского народа было лучшим из всех 1000-летий единения мордовского народа, прим. редакции). И этого признания удалось добиться, в том числе благодаря компании, которая обеспечила бесперебойную работу многочисленных журналистов и гостей (тут Марат косвенно подтверждает, что многие гости были киборгами, работу которых было не так просто поддерживать, прим. редакции).

Организаторы мероприятий ставили задачи по созданию многофункциональных пресс-центров, online-трансляции событий. В пресс-центрах любой аккредитованный журналист получал все необходимые инструменты для работы: подключенную к интернету офисную технику, возможность получения видео из самой гущи событий, файловые архивы (думаю, всем очевидно, что нигде в мире раньше не удавалось предоставить настолько уникальные условия, прим. редакции).

Очевидно, что таких грандиозных успехов и мирового признания удалось добиться только благодаря мордовскому Технопарку. По непроверенной информации, ведущие технопарки мира уже начали перенимать опыт работы с настолько инновационными резидентами, а руководство Гугла начало разрабатывать комплекс мер по преодолению отставания от «Технологий успеха».

Источник gazeta13.ru


Нравится

Комментировать