Вход
Регистрация
up

Владимир Волков предложит жителям Мордовии сделать 13 шагов

21 июня 2017

В Саранске 21 июня состоялась XXIV конференция регионального отделения «Единой России». Она стала завершающим этапом праймериз, по итогам которого партия власти определилась с единым кандидатом на пост Главы Мордовии. Процедуру можно считать технической, поскольку заранее было очевидно, что победу во внутрипартийных выборах одержит врио руководителя республики Владимир Волков.

Конкуренцию на этом голосовании ему составляли вице-премьер – министр экономики Владимир Мазов и глава Чамзинского района Вячеслав Цыбаков. Владимир Волков отметил, что в своей избирательной кампании будет опираться на конкретную программу действий. Ее приоритеты – честный труд, социальная справедливость, эффективный результат. Он выделил главный принцип своей текущей и будущей работы, если избиратели окажут ему доверие – «Экономика для человека». «Успехи республики будут оцениваться ростом человеческого потенциала, а не только экономическими показателями. Благополучие Мордовии – это благосостояние каждой отдельно взятой семьи, каждого конкретного человека», – подчеркнул Владимир Волков. Примечательно, что его предвыборная программа содержит 13 шагов: экономический рост и инновационная промышленность, справедливые доходы и рабочие места, продовольственная безопасность и сохранение села, качество образования, здоровье населения, эффективный бизнес, забота о старшем поколении, демография будущего, комфортная среда, личная и национальная безопасность, борьба с коррупцией, гражданский мир и культурное наследие, экология жизни. Владимир Волков заверил делегатов, что приложит все силы, чтобы Мордовия стала одним из ведущих регионов России.

«В моей программе нет популизма, – сообщил кандидат на пост номер один. – За всеми цифрами – реальная работа. Мы не даем пустых обещаний и не строим «воздушных замков». Это программа, где каждый пункт подкреплен статьями будущего бюджета. В ее основе – социальные цели. Первая – ускоренный рост размеров заработной платы и реальных доходов людей, создание новых рабочих мест. На ближайшую пятилетку мы ставим конкретную задачу – каждый год рост зарплаты должен быть в полтора раза выше, чем в среднем по стране, и в два раза выше темпов инфляции. К 2022 году уровень средней зарплаты в Мордовии должен составить почти 40 тысяч рублей. В центре нашей политики – социально уязвимые категории граждан. Наши приоритеты – это поддержка молодых семей, создание достойных условий жизни пенсионеров, доступной среды для инвалидов. Под особым контролем забота о пожилых людях и многодетных семьях, охрана материнства и детства». Во время голосования Владимир Волков получил 221 голос, Владимир Мазов – 3 и Вячеслав Цыбаков – 2. Действующий лидер Мордовии был выдвинут единороссами кандидатом от партии на выборы Главы республики, которые состоятся 10 сентября.

Источник stolica-s.su


Нравится

Комментировать