Вход
Регистрация
up

Новости региона

19 ноября 2015

Центр Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная экспертиза» выпустил методические пособия для активистов и граждан по контролю за работой управляющих компаний и оценке законности признания жилья аварийным.


13 ноября 2015

Горожане стали более ответственно относиться к квартплате - в прошлом месяце сборы за ЖКУ составили почти 100%. Постепенно выплачиваются жителями Саранска и старые долги по квартплате. Это дает возможность городу вовремя расплачиваться с ресурсниками, поставляющими воду, газ и тепло в квартиры. Конечно, проблема неплатежей, как и в других городах страны, пока остается нерешенной. Но все же в этом направлении сделано немало. В борьбе с должниками применяется немало эффективных форм и методов, например отключение от коммунальных услуг, иски в суд, реструктуризация долга.


26 октября 2015

Проект создания завода по переработке отходов на территории Республики Мордовия планирует разработать крупнейшая немецкая компания REMONDIS. Вопросы двухстороннего сотрудничества обсуждались 22 октября в Минстрое России на встрече заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса с руководством компании, сообщает АКХ им. К.Д. Памфилова.


23 октября 2015

Повышение штрафов за просрочку платежей по ЖКХ не снизит число должников, считают в Общероссийском народном фронте (ОНФ). Выросшие штрафы лишь увеличат суммы долгов, но не решат проблем отрасли.


20 октября 2015

19.10.2015 г.

Задолженность потребителей республики перед ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» по состоянию на 01.10.2015 г. составила 443,9 млн. рублей. Самые большие долги за энергоресурсы у предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства – 215,5 млн. рублей; предприятий промышленности – 84,2 млн. рублей; бюджетных организаций – 28,2 млн. рублей; прочие отрасли – 11,2 млн. рублей.


20 октября 2015

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия провели мониторинг результатов реализации региональных программ капитального ремонта в городе Саранске. Целью рейда является проверка обратной связи с региональным оператором капремонта, оценка уже выполненных и выполняемых работ. Также общественники опросили жителей домов о работе региональных операторов.


16 октября 2015

К настоящему моменту все дома в Саранске подключены к отоплению. Этому предшествовала напряженная работа всех коммунальных служб города. Дело осложнялось тем, что ПАО "Т Плюс" (бывший СаранскТеплоТранс), который является частной структурой и, по большому счету, не подчиняется городской власти, не был полностью готов к началу отопительного сезона. Активная замена труб, особенно в районе Химмаша, началась только осенью.


13 октября 2015

Горожане часто обращаются к Главе города Петру Тултаеву с просьбой более строго относиться к неплательщикам за квартиры. Дело в том, что сегодня соседям из собственного кошелька приходится платить за места общего пользования, в том числе и за нерадивых жильцов. У многих это вызывает бурю негодований.


25 сентября 2015

"Помоги себе сам" - такой лозунг взяли на вооружение жильцы старенькой пятиэтажки в спальном районе Саранска. Здешний председатель ТСЖ Семен Прокопенко бесплатно выполняет работу дворника, а хозяева квартир самостоятельно наводят порядок в подъездах. За счет сэкономленных за три года средств удалось провести ремонт дома. А еще Прокопенко сделал соседям подарок - оборудовал во дворе детскую площадку. Корреспондент "РГ" пообщалась с необычным домкомом.


03 июля 2015

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, посвященное ходу проектирования нового пешеходного моста через реку Инсар в Саранске.


Страницы:1234567