Вход
Регистрация
up

Новости региона

11 января 2017

Необходимо закрепить право граждан самостоятельно инициировать осуществление общественного жилищного контроля. Об этом заявил руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Виктор Рожков.


10 января 2017

Уважаемые сограждане! Сердечно поздравляю вас с 87-летием Мордовии!


16 августа 2016

19 августа 2016 года в 10 часов по московскому времени Центр Общероссийского народного фронта по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» проводит очередной обучающий вебинар по теме «Контроль за процессом капитального ремонта общего имущества: права и возможности граждан-собственников».


14 января 2016

Большое в масштабах района событие произошло в Старом Шайгове. Под занавес прошлого года здесь открылась общественная баня. Нет в бане бассейна и других изысков, зато есть в ней замечательная парная, посещение которой избавляет любителей бани от усталости и простуды.


08 января 2016

10 января Мордовия будет отмечать День образования автономии. В 1930 года Мордовский округ Средне-Волжского края был преобразован в Мордовскую автономную область с центром в городе Саранске. Уже сейчас начинают приходить поздравительные телеграммы.


08 января 2016

Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликован декабрьский рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. Глава Республики Мордовия В.Д.Волков занял в этом рейтинге 28 место, еще более укрепившись в группе «Сильное влияние».


29 декабря 2015

Глава Мордовии Владимир Волков выступил в прямом эфире на канале «ТелеСеть Мордовии - 10 канал». Лидер региона пообщался с жителями и ответил на вопросы, волнующие людей. В беседе Глава РМ подвел итоги уходящего года во всех сферах жизни. Отдельно Владимир Волков коснулся программы «Молодая семья», строительства в Саранске школ в микрорайоне «Юбилейный» и на улице Солнечная, учебных заведений в Ардатове и Краснослободске. Подробно остановился на теме подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу-2018, финансировании и игре футбольного клуба «Мордовия» и многом другом. Владимир Волков пожелал, что бы наступающий год был удачливее уходящего. В ближайшее время мы опубликуем видеоверсию предновогоднего выступления Главы Мордовии.

Источник 113rus.ru


19 ноября 2015

Центр Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная экспертиза» выпустил методические пособия для активистов и граждан по контролю за работой управляющих компаний и оценке законности признания жилья аварийным.


16 ноября 2015

В феврале 2011 года в Москве прошла учредительная конференция Мордовского землячества. С тех пор сообщество, которое объединяет выходцев из нашей республики, превратилось в одну из самых влиятельных среди подобных организаций. На этих выходных в конгресс-центре Российского экономического университета имени Плеханова организация отчиталась о своих достижениях и поведала о планах.


13 ноября 2015

Сегодня в поселке Тургенево Ардатовского района Мордовии состоялось открытие административно-жилого комплекса для участковых уполномоченных районной полиции. В церемонии открытия приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов, министр внутренних дел РМ Юрий Арсентьев.


Страницы:12345