Вход
Регистрация
up

Новости региона

16 ноября 2015

19 ноября в Мордовском музее изоискусств им. С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) саранские музыканты Антон Рогожин (панфлейта) и Александр Лаптун (флейта) дадут очередной концерт в рамках проекта «Флейта. Скульптуры из воздуха». В программе прозвучат произведения американского композитора Евгения Магалифа. Также запланировано он-лайн общение в автором музыка посредством видеосвязи.


16 ноября 2015

В феврале 2011 года в Москве прошла учредительная конференция Мордовского землячества. С тех пор сообщество, которое объединяет выходцев из нашей республики, превратилось в одну из самых влиятельных среди подобных организаций. На этих выходных в конгресс-центре Российского экономического университета имени Плеханова организация отчиталась о своих достижениях и поведала о планах.


13 ноября 2015

Сегодня в поселке Тургенево Ардатовского района Мордовии состоялось открытие административно-жилого комплекса для участковых уполномоченных районной полиции. В церемонии открытия приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов, министр внутренних дел РМ Юрий Арсентьев.


13 ноября 2015

Произведения нашего земляка Николая Ершкова, в чьих руках хрупкое стекло обретает причудливые формы и наполняется красками радуги, уже экспонировались в саранском Музее имени Эрьзи.


29 июля 2015

11-летняя исполнительница русских народных и мордовских песен Аня Кукушкина вернулась с победой с международного конкурса музыкально-художественного творчества «Интер-Сухум», который прошел в Абхазии.


29 июня 2015

Работы 44-летнего итальянского живописца и графика Маттео Боато хранятся в музеях и регулярно экспонируются не только на родине, но разных странах Европы и Японии. Хотя он не получил специально художественного образования.


26 июня 2015

Дети сотрудников УФСИН России по Республике Мордовии вышли в полуфинал всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Как сообщают в пресс-службе УФССП по РМ, танцевальный коллектив «Империя танцев», представляющий Управление службы судебных приставов по РМ, стал победителем регионального этапа в номинации «Хореография».


30 апреля 2015

29 апреля в с. Пикшень Большеболдинского района состоялся традиционный День эрзянского языка - «Свал гайгезэ эрзянь келесь!». День эрзянского языка учреждён в 1993 году и приурочен ко дню рождения крупного эрзянского ученого-лингвиста, педагога, профессора А.П.Рябова.


09 апреля 2015

20-летняя саранская певица Евгения Ежова завоевала звание лауреата международного фестиваля-конкурса «Золотой голос России».


03 февраля 2015

Музыканты группы Songs of Cream посетили Мордовию, где выступили вместе с известными этническими коллективами и собрали материал для рассказа о культурных традициях народов России.


Страницы:123