Вход
Регистрация
up

Официальное открытие завода «Лидер-Компаунд»

24 ноября 2011 года состоялось торжственное открытие завода "Лидер-Компаунд". Этот завод - первое в России предприятие, которое производит важную для современной кабельной промышленности продукцию: пероксидосшиваемые компаунды для экранов силовых кабелей среднего напряжения.
В октябре этого года завод выпустил опытную партию продукции в сотрудничестве с корейской компанией "KDC Techonology & Company". До этого времени кабельные заводы России импортировали пероксидосшиваемые компаунды. Предполагается, что работая на полную мощность, завод сможет удовлетворить около 40% российских потребителей данной продукции. Уже сейчас сотрудничеством с ЗАО "Лидер-Компаунд" заинтересованы многие предприятия России и СНГ. - «Лидер-Компаунд» - настоящий инновационный проект, - подчеркнул Глава Мордовии на церемонии торжественного открытия завода. - Важно, что у него большие перспективы. Продукция предприятия прошла испытания и получила сертификат. Причем по качеству компаунды на основе российского сырья ничем не отличаются от корейских аналогов.
В настоящее время на заводе продукция выпускается на одной линии, но в перспективе планируется установка и запуск еще четырех линий по производству различных видов компаундов. Это выведет завод на объем производства в 1,5-2 млрд.руб. в год и позволит удовлетворить спрос на изоляционные материалы для силовых кабелей.
Запуск завода позволил создать около двухсот рабочих мест. Сейчас на предприятии трудится много молодых специалистов, большинство из них - с высшим образованием. Н.И.Меркушкину представили одного из молодых рабочих, Владимира Горелкина, который недавно устроился на завод и, чувствуя уверенность в завтрашнем дне, создал семью. Глава Республики Мордовия, вручая подарок молодому рабочему, отметил важность создания новых рабочих династий.

Источник l-compaund.ru


Нравится

Комментировать