Вход
Регистрация
up

«Мы гордимся многолетним сотрудничеством с республикой!»

14 июля 2017

Компания «SUN InBev» будет развивать на территории республики агропромышленную программу «Smart Barley»

Правительство Мордовии и компания «SUN InBev» заключили соглашение о поддержке и развитии на территории республики агропромышленной программы «Smart Barley» («Умный ячмень»). Церемония подписания документа прошла в минувшую субботу на опытном поле регионального НИИ сельского хозяйства.

«Smart Barley» - часть глобальной инновационной программы корпорации, предполагающая возделывание пивоваренного ячменя на основе современных сельскохозяйственных технологий и агропрактик. В Мордовии она реализуется с 2014 года. И теперь компания намерена серьезно увеличить объемы закупок местного высококачественного продукта.

«С «SUN InBev» в республику пришли лучшие мировые и европейские технологии выращивания ячменя, - отметил в своем выступлении на церемонии врио Главы РМ Владимир Волков. - Ведь сотрудничество с компанией предусматривает не только производство пива, но и развитие агропромышленного комплекса в целом. Еще во время строительства в Саранске крупнейшего солодовенного завода мы договорились о том, что он будет использовать именно мордовский ячмень. Таким образом, наши аграрии получили гарантированный рынок сбыта, что позволило подтянуть всю сельскохозяйственную отрасль».

Руководитель региона также подчеркнул, что партнерство это носит взаимовыгодный характер. Саранский завод «SUN InBev» неизменно входит в первую тройку крупнейших налогоплательщиков, ежегодно пополняя республиканский бюджет более чем на 3 миллиарда рублей. Помимо того, следует учитывать и весьма приличные зарплаты персонала, которые в среднем в два с лишним раза превышают общереспубликанский показатель. «Мы надеемся, что сотрудничество будет продолжено и в области семеноводства, при строительстве нового семенного завода», - заявил Владимир Волков. Президент бизнес-подразделения стран Восточной Европы «АВ InBev» Дмитрий Шпаков в ответ заметил, что Мордовия является одним из ключевых партнеров компании. «Благодаря этим связям удалось создать крупнейший кластер, который объединяет все звенья производственной цепи - от выращивания ячменя пивоваренных сортов до производства пива», - сказал он. К примеру бренд «Bud», активно реализуемый в ходе недавнего Кубка Конфедераций, производится из мордовского ячменя и солода. «Мы дорожим и гордимся многолетним сотрудничеством с республикой!» - заключил Дмитрий Шпаков.

Работа конференции продолжится до 16 июля.

Источник 113rus.ru


Нравится

Комментировать