Вход
Регистрация
up

Житель Мордовии лишился квартиры за долги по алиментам

13 июля 2017

В Мордовии у должника по алиментам отобрали квартиру. Об этом сообщает служба судебных приставов. Как поясняют в ведомстве, в отделе судебных приставов по Рузаевскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 55-летнего мужчины, который в течении долгого времени не платил алименты. Должник по месту регистрации не проживал и на вызовы судебного пристава-исполнителя не являлся. Направив запросы в регистрирующие органы и кредитные организации в целях проверки имущественного положения должника, судебный пристав нашел у 55-летнего жителя Мордовии две квартиры, принадлежавшие ему на праве собственности. Но ввиду несоразмерности суммы задолженности по алиментам, наложение ареста на недвижимое имущество товарища не представлялось возможным – он накопил «алиментный» долг в 248 тысяч рублей.

При этом уклонение от обязательств по выплате алиментов или же просрочка выплат может привести к выплате неустойки. Соответственно, бывшая жена обратилась в суд с заявлением о взыскании неустойки по алиментам. Её исковые требования в суде были удовлетворены. Исполнительный документ о взыскании неустойки в размере 1 млн 296 тысяч рублей предъявлен в отдел в судебных приставов по Рузаевскому району УФССП России по РМ.

Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство о взыскании неустойки по алиментам, в счет которой с молотка буде пущена одна из квартир должника. Вырученные от продажи квартиры денежные средства будут перечислены бывшей жене в счет погашения долга.

Работа конференции продолжится до 16 июля.

Источник 113rus.ru


Нравится

Комментировать